У Кургана Дружбы собрались ветераны Великой Отечественной войны и наследники Победы

Юбилейная, шестидесятая по счету, встреча, состоялась на стыке границ Беларуси, России и Латвии. У Кургана Дружбы по традиции собрались ветераны Великой Отечественной войны и наследники Победы. Он был возведен в память о совместной борьбе с врагом. Землю для кургана привозили с братских могил, а также мест гибели тех, кто отдал жизнь за Победу. Во время празднования состоялась торжественная церемония возложения венков, память героев почтили минутой молчания, в часовне Сергия Радонежского прошел молебен. Также на территории мемориала воссоздали партизанскую деревню. Николай Сушков, ветеран Великой Отечественной войны: "Дружба народов - она же отмечается здесь. Это нужно всем людям. Молодежь должна знать. И они с удовольствием слушают". Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Немного ветеранов оставшихся, но радует то, что здесь их дети, внуки и правнуки. И традиции, к счастью, сегодня поддерживаются". На лесной поляне в Верхнедвинском районе вырос палаточный городок. Участниками турслета стали более 300 молодых людей. Программа рассчитана на несколько дней.
08.07.2019 12:10

Юбилейная, шестидесятая по счету, встреча, состоялась на стыке границ Беларуси, России и Латвии. У Кургана Дружбы по традиции собрались ветераны Великой Отечественной войны и наследники Победы. Он был возведен в память о совместной борьбе с врагом. Землю для кургана привозили с братских могил, а также мест гибели тех, кто отдал жизнь за Победу. Во время празднования состоялась торжественная церемония возложения венков, память героев почтили минутой молчания, в часовне Сергия Радонежского прошел молебен. Также на территории мемориала воссоздали партизанскую деревню.

У Кургана Дружбы по традиции собрались ветераны Великой Отечественной войны и наследники Победы

Николай Сушков, ветеран Великой Отечественной войны: "Дружба народов - она же отмечается здесь. Это нужно всем людям. Молодежь должна знать. И они с удовольствием слушают".

Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома: "Немного ветеранов оставшихся, но радует то, что здесь их дети, внуки и правнуки. И традиции, к счастью, сегодня поддерживаются".

На лесной поляне в Верхнедвинском районе вырос палаточный городок. Участниками турслета стали более 300 молодых людей. Программа рассчитана на несколько дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =