У белорусов спросили о доверии к работе Президента и правительства. Какие точные цифры соцопроса?

Глава государства личным примером демонстрирует, что необходимо прикладывать максимум усилий для сохранения благополучия граждан и развития экономики. Только за последнее время десятки визитов на предприятия и совещания с чиновниками. Как результат - стабильное развитие экономики и общества. Данные социсследования "Социальное мышление под санкционным режимом" свидетельствуют: работу органов власти позитивно оценивают большинство граждан страны. Так, доверие Президенту Республики Беларусь выразили более 76 % опрошенных. Действия правительства одобряют и поддерживают 70 % респондентов. Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра EсооM: Доверие главе государства, особенно на фоне преодоления антиковидных мероприятий, когда мы пошли, по сути, против всего мира, против модели навязанной. Мы сохранили систему здравоохранения ту же, это очень серьезный фактор, профилактику, сельские ФАПы, сельские больницы, областные центры, и это сдержало эпидемию. Одной из основных функций государства является и обеспечение безопасности. У нас можно спокойно гулять вечером, не опасаясь разбоев и грабежей. Безопасность уже стала брендом нашей страны. Это отмечают и иностранные гости. Правоохранительные органы готовы оперативно прийти на помощь в любой ситуации. Подобное отношение к службе  тоже наглядно отмечено в исследовании. Почти 70 % опрошенных выразили  доверие белорусским правоохранителям.  Был вопрос и про Вооруженные Силы Беларуси. Им  доверяют более 72 % опрошенных. Алексей Беляев, заведующий кафедрой политологии БГЭУ: Спросили и про церковь. Ведь именно она выступает опорой в формировании духовных ценностей. Доверие к этому институту выразили более 57 процентов. Стоит отметить - публичная социология в Беларуси набирает популярность. Если раньше результаты использовали для анализа ситуации, то сегодня они получают широкое общественное обсуждение и влияют на принятие стратегических решений. Читайте также: Какие новые социально значимые объекты появятся в Минской области Сколько белорусов доверяет военным и милиции, показал соцопрос В Минске почти 12 тысяч многодетных семей получили выплаты на подготовку к школе
29.08.2022 19:37

Глава государства личным примером демонстрирует, что необходимо прикладывать максимум усилий для сохранения благополучия граждан и развития экономики. Только за последнее время десятки визитов на предприятия и совещания с чиновниками. Как результат - стабильное развитие экономики и общества. Данные социсследования "Социальное мышление под санкционным режимом" свидетельствуют: работу органов власти позитивно оценивают большинство граждан страны. Так, доверие Президенту Республики Беларусь выразили более 76 % опрошенных.

Действия правительства одобряют и поддерживают 70 % респондентов.

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра EсооM:

Доверие главе государства, особенно на фоне преодоления антиковидных мероприятий, когда мы пошли, по сути, против всего мира, против модели навязанной. Мы сохранили систему здравоохранения ту же, это очень серьезный фактор, профилактику, сельские ФАПы, сельские больницы, областные центры, и это сдержало эпидемию.

Одной из основных функций государства является и обеспечение безопасности. У нас можно спокойно гулять вечером, не опасаясь разбоев и грабежей. Безопасность уже стала брендом нашей страны. Это отмечают и иностранные гости. Правоохранительные органы готовы оперативно прийти на помощь в любой ситуации. Подобное отношение к службе  тоже наглядно отмечено в исследовании.

Почти 70 % опрошенных выразили  доверие белорусским правоохранителям. 

Был вопрос и про Вооруженные Силы Беларуси. Им  доверяют более 72 % опрошенных.

Алексей Беляев, заведующий кафедрой политологии БГЭУ:

Спросили и про церковь. Ведь именно она выступает опорой в формировании духовных ценностей. Доверие к этому институту выразили более 57 процентов.

Стоит отметить - публичная социология в Беларуси набирает популярность. Если раньше результаты использовали для анализа ситуации, то сегодня они получают широкое общественное обсуждение и влияют на принятие стратегических решений.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =