Туров: Нагнетание обстановки вокруг Украины Запад использует для своей геополитической игры

Понятно, что сегодня США и Великобритания практически полностью управляют ситуацией как во внутренней, так и во внешней политике официального Киева. Все для того, чтобы нанести политический и экономический урон России и ее союзникам. Таким мнением поделился зампредседателя Комитета Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. Артем Туров, зампредседателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту: Мы переживаем за провокации, которые возможны там, потому что официальный Киев не выполняет Минские соглашения, которые были большим трудом выработаны, которые действительно являлись и являются механизмом разрешения конфликта на юго-востоке Украины, этот механизм должен был обеспечить мир на Донбассе, но, к сожалению, мы видим, что совсем все по-другому. Идут регулярные обстрелы, гибнут люди. Это все вызывает опасения, передвижение подразделений НАТО, в том числе в ряде стран на границе Беларуси и России, это дополнительный вопрос, почему РФ вышла с инициативой стратегической безопасности, которая должна создать паритет и стабильность в Европейском регионе. Потому что не будет локального конфликта, он затронет весь континент. И в первую очередь должны быть заинтересованы европейцы, понимая, что есть ряд стран, которые изначально политизированы к любой повестке, это и страны Прибалтики, Польша, которые за счет нагнетания истерии, антироссийской, антибелорусской просто зарабатывают определенные средства, получаемые от ряда западных стран для размещения их контингента. К сожалению, эта ситуация не ведет к спокойствию на нашем континенте, в нашем общем доме, в Европе. Читайте также: Эрнест А Рид: Последние пару месяцев можно увидеть заголовки, что Россия планирует напасть на Украину Владимир Зеленский планирует принять участие в работе Мюнхенской конференции по безопасности
19.02.2022 15:11

Понятно, что сегодня США и Великобритания практически полностью управляют ситуацией как во внутренней, так и во внешней политике официального Киева. Все для того, чтобы нанести политический и экономический урон России и ее союзникам. Таким мнением поделился зампредседателя Комитета Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.

Артем Туров, зампредседателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту:

Мы переживаем за провокации, которые возможны там, потому что официальный Киев не выполняет Минские соглашения, которые были большим трудом выработаны, которые действительно являлись и являются механизмом разрешения конфликта на юго-востоке Украины, этот механизм должен был обеспечить мир на Донбассе, но, к сожалению, мы видим, что совсем все по-другому. Идут регулярные обстрелы, гибнут люди. Это все вызывает опасения, передвижение подразделений НАТО, в том числе в ряде стран на границе Беларуси и России, это дополнительный вопрос, почему РФ вышла с инициативой стратегической безопасности, которая должна создать паритет и стабильность в Европейском регионе. Потому что не будет локального конфликта, он затронет весь континент. И в первую очередь должны быть заинтересованы европейцы, понимая, что есть ряд стран, которые изначально политизированы к любой повестке, это и страны Прибалтики, Польша, которые за счет нагнетания истерии, антироссийской, антибелорусской просто зарабатывают определенные средства, получаемые от ряда западных стран для размещения их контингента. К сожалению, эта ситуация не ведет к спокойствию на нашем континенте, в нашем общем доме, в Европе.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =