Централизованный экзамен - это справедливая оценка при поступлении в университеты, убежден министр образования Беларуси

Как в нашей стране будет проводиться централизованный экзамен? Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал Андрей Иванец, министр образования Беларуси. "Централизованный экзамен будет проводиться вне стен школы. Это очень важный аспект, потому что он будет лишен субъективизма, и мы будем абсолютно уверены, что это не только уровень контроля знаний после окончания школы, но и абсолютно справедливая оценка, справедливый сертификат при поступлении в университеты", - отметил Иванец. На сегодняшний день Министерством образования совместно с местными исполнительными органами власти определено достаточное количество пунктов сдачи ЦЭ. Фактически в каждом районном центре будет свой пункт сдачи, в который будет обеспечена централизованная доставка учащихся сельских школ, а также из районных центров. Интервью с министром образования Беларуси Андреем Иванцом в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Сроки проведения вступительной кампании 2023 года озвучил министр образования Как будет проходить вступительная кампания - 2023 Иванец: Дополнительная материальная поддержка учителей дает эффект
03.12.2022 19:20

Как в нашей стране будет проводиться централизованный экзамен? Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал Андрей Иванец, министр образования Беларуси.

"Централизованный экзамен будет проводиться вне стен школы. Это очень важный аспект, потому что он будет лишен субъективизма, и мы будем абсолютно уверены, что это не только уровень контроля знаний после окончания школы, но и абсолютно справедливая оценка, справедливый сертификат при поступлении в университеты", - отметил Иванец.

На сегодняшний день Министерством образования совместно с местными исполнительными органами власти определено достаточное количество пунктов сдачи ЦЭ. Фактически в каждом районном центре будет свой пункт сдачи, в который будет обеспечена централизованная доставка учащихся сельских школ, а также из районных центров.

Интервью с министром образования Беларуси Андреем Иванцом в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =