Центр языка и культуры Пакистана открылся на базе МГЛУ

Центр языка и культуры Пакистана сегодня открылся на базе лингвистического университета в Минске. Мероприятие прошло в рамках одного из важнейших государственных праздников южно-азиатской страны - Дня урду. В церемонии приняли участие сотрудники посольства, представители университета и члены Белорусского союза писателей. О богатом культурном разнообразии Пакистана говорят стихи на русском и английском языках, прочитанные студентами. Яркое слияние культур гости также наблюдали через музыкальные и танцевальные номера. Саджад Хайдер Хан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси: Отношения между Пакистаном и Беларусью развиваются интенсивно во всех отраслях, в том числе в сфере образования. Я верю, что подобные мероприятия и наличие этого центра поможет студентам лингвистического университета лучше узнать Пакистан. Через 2-3 года они будут выпускаться и разъезжаться, возможно, по разным странам. Очень важно, чтобы они имели хорошее, а не стереотипное представление о Пакистане, его традициях и культуре. Открытие центра станет гарантом дальнейшего укрепления сотрудничества, обмена опытом в сфере гуманитарных связей, науке и образовании. Читайте также: Беларусь и Индия подписали программу сотрудничества в области культуры Картину Пикассо "Женщина с часами" продали на аукционе почти за 140 млн долларов В Бресте говорили о культурном сотрудничестве Союзного государства
09.11.2023 20:45

Центр языка и культуры Пакистана сегодня открылся на базе лингвистического университета в Минске. Мероприятие прошло в рамках одного из важнейших государственных праздников южно-азиатской страны - Дня урду. В церемонии приняли участие сотрудники посольства, представители университета и члены Белорусского союза писателей.

О богатом культурном разнообразии Пакистана говорят стихи на русском и английском языках, прочитанные студентами. Яркое слияние культур гости также наблюдали через музыкальные и танцевальные номера.

Саджад Хайдер Хан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси:
Отношения между Пакистаном и Беларусью развиваются интенсивно во всех отраслях, в том числе в сфере образования. Я верю, что подобные мероприятия и наличие этого центра поможет студентам лингвистического университета лучше узнать Пакистан. Через 2-3 года они будут выпускаться и разъезжаться, возможно, по разным странам. Очень важно, чтобы они имели хорошее, а не стереотипное представление о Пакистане, его традициях и культуре.

Открытие центра станет гарантом дальнейшего укрепления сотрудничества, обмена опытом в сфере гуманитарных связей, науке и образовании.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =