Центр по изучению и охране балтийского лосося открылся в Островецком районе

Первый в Беларуси образовательный центр по изучению и охране балтийского лосося открылся в Островецком районе. Притоки местной реки Вилии - единственное место в стране, куда приплывает на нерест этот вид рыб. Лосось нуждается в особенной охране именно зимой, когда рыба почти не обращает внимания на опасность в виде браконьеров и хищников. Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Островецкий лосось - у них самая длительная миграция в Европе. Они 600 километров идут от Балтийского моря сюда, чтобы отнереститься - одни из самых мощных рыб этого вида. Их больше ни в каком районе не найдешь в Беларуси". Образовательный центр разместился в Ворнянской средней школе. Он информирует посетителей о лососе с помощью мультимедиа и показывает хронологию миграции.
11.09.2017 12:12

Первый в Беларуси образовательный центр по изучению и охране балтийского лосося открылся в Островецком районе. Притоки местной реки Вилии - единственное место в стране, куда приплывает на нерест этот вид рыб. Лосось нуждается в особенной охране именно зимой, когда рыба почти не обращает внимания на опасность в виде браконьеров и хищников.

Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Островецкий лосось - у них самая длительная миграция в Европе. Они 600 километров идут от Балтийского моря сюда, чтобы отнереститься - одни из самых мощных рыб этого вида. Их больше ни в каком районе не найдешь в Беларуси".

Образовательный центр разместился в Ворнянской средней школе. Он информирует посетителей о лососе с помощью мультимедиа и показывает хронологию миграции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =