Трудовые пенсии вырастут в Беларуси с 1 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О повышении пенсий", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства. Документом предусматривается перерасчет трудовых пенсий и их повышение с 1 февраля 2024 года в среднем на 10 %. На выплату пенсий в феврале следующего года будет направлено 1,8 млрд. рублей, из которых 166 млн. рублей - дополнительные расходы в связи с повышением согласно указу. Фото: БЕЛТА Читайте также: Итоги социально-экономического развития Минской области Базовая величина повышается в Беларуси с 1 января 2024 года Нацбанк Беларуси принял меры по противодействию несанкционированным переводам денежных средств
29.12.2023 17:35

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О повышении пенсий", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Документом предусматривается перерасчет трудовых пенсий и их повышение с 1 февраля 2024 года в среднем на 10 %. На выплату пенсий в феврале следующего года будет направлено 1,8 млрд. рублей, из которых 166 млн. рублей - дополнительные расходы в связи с повышением согласно указу.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =