Три года лишения свободы за призывы к насилию в отношении сотрудников ОМОН

Три года лишения свободы за призывы к насилию в отношении сотрудников ОМОНа. Прокуратура Гомельской области поддержала обвинение в суде. На скамье подсудимых - 26-летний житель Гомеля. Ему было инкриминировано разжигание социальной вражды. Виталий Асадчий, прокурор отдела прокуратуры Гомельской области: Согласно материалам дела, обвиняемый в декабре 2020 года по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения разместил в одной из групп телеграм-канала сообщения с оскорблениями и призывами к физическому насилию в отношении сотрудников ОМОНа, а также членов их семей. С учетом представленных гособвинителем доказательств, Гомельский областной суд постановил обвинительный приговор. На основании ч. 1 ст. 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Нормы закона распространяются и на сообщения в сети Интернет. Несмотря на собранные доказательства и явные улики, в ходе судебного заседания обвиняемый вину не признал, что крайне удивительно, ведь когда мужчина был задержан - он совершенно спокойно рассказал: когда и что сделал. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. Читайте также: СК завершил расследование уголовных дел об истязании матерей своими же сыновьями в Борисове МВД Беларуси пресекло деятельность крупнейшего в стране интернет-магазина по продаже наркотиков
18.06.2021 12:04

Три года лишения свободы за призывы к насилию в отношении сотрудников ОМОНа. Прокуратура Гомельской области поддержала обвинение в суде. На скамье подсудимых - 26-летний житель Гомеля. Ему было инкриминировано разжигание социальной вражды.

Виталий Асадчий, прокурор отдела прокуратуры Гомельской области:

Согласно материалам дела, обвиняемый в декабре 2020 года по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения разместил в одной из групп телеграм-канала сообщения с оскорблениями и призывами к физическому насилию в отношении сотрудников ОМОНа, а также членов их семей. С учетом представленных гособвинителем доказательств, Гомельский областной суд постановил обвинительный приговор. На основании ч. 1 ст. 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Нормы закона распространяются и на сообщения в сети Интернет.

Несмотря на собранные доказательства и явные улики, в ходе судебного заседания обвиняемый вину не признал, что крайне удивительно, ведь когда мужчина был задержан - он совершенно спокойно рассказал: когда и что сделал.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =