Трамвай "Метелица", брендированный символикой II Европейских игр, на этой неделе выходит на дороги столицы

Яркий, заметный, современный и вместительный. Новейший трамвай "Метелица", брендированный символикой II Европейских игр, на этой неделе выходит на дороги столицы. Состав, выпущенный на предприятии "Штадлер", перевезут с завода в Фаниполе. Сначала он пройдет тестовую обкатку, а ближе к мультиспортивному форуму трамвай начнет перевозить минчан и гостей города. Сейчас определяется маршрут, по которому "Метелица" будет курсировать. "Метелица" - это экспортная модель трамвая Среди заказов "Штадлер Минск" для внутреннего рынка - контракты с Белорусской железной дорогой, а с Минским метрополитеном - заказы на поезда для новой, третьей линии. Среди главных экспортных направлений предприятия из Фаниполя - Норвегия, Венгрия, Азербайджан, а также страны Латинской Америки. Также ведутся переговоры с Казахстаном.
10.06.2019 14:40

Яркий, заметный, современный и вместительный. Новейший трамвай "Метелица", брендированный символикой II Европейских игр, на этой неделе выходит на дороги столицы. Состав, выпущенный на предприятии "Штадлер", перевезут с завода в Фаниполе. Сначала он пройдет тестовую обкатку, а ближе к мультиспортивному форуму трамвай начнет перевозить минчан и гостей города. Сейчас определяется маршрут, по которому "Метелица" будет курсировать.

Трамвай "Метелица".jpg

"Метелица" - это экспортная модель трамвая

Среди заказов "Штадлер Минск" для внутреннего рынка - контракты с Белорусской железной дорогой, а с Минским метрополитеном - заказы на поезда для новой, третьей линии. Среди главных экспортных направлений предприятия из Фаниполя - Норвегия, Венгрия, Азербайджан, а также страны Латинской Америки. Также ведутся переговоры с Казахстаном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =