Тосты с моцареллой и свежими овощами

Возьмем: цельнозерновой хлеб, 100 граммов греческого йогурта, 100 граммов моцареллы, помидоры черри,  огурец, половинка сладкого перца, базилик, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. лимонного сока.  Греческий йогурт соединяем с оливковым маслом и лимонным соком. Греческий йогурт диетологи рекомендуют добавлять в блюда людям, которые стремятся похудеть. При том, что жира в продукте очень мало, содержание белка высокое - а это просто необходимо для того, чтобы при соблюдении диет не потерять мышечную массу.  Базилик мелко нарезаем, добавляем к йогурту. Солим и перчим соус по вкусу. Огурец очищаем от кожуры и нарезаем тонкими пластинами. Помидоры черри режем кружочками. Моцареллу натираем на терке. Моцарелла богата насыщенными жирными кислотами, оказывающими положительное воздействие на состояние кожи, волос и ногтей. В сыре присутствуют кальций, фосфор, натрий и в большом количестве - витамин В12.  Поджариваем тосты на сухой сковороде. Пока они горячие, смазываем йогуртовым соусом, присыпаем моцареллой и сверху произвольно выкладываем овощи. Подаем тосты горячими.  Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.
29.05.2020 06:20
Возьмем:
  • цельнозерновой хлеб,
  • 100 граммов греческого йогурта,
  • 100 граммов моцареллы,
  • помидоры черри, 
  • огурец,
  • половинка сладкого перца,
  • базилик,
  • 1 ч.л. оливкового масла,
  • 1 ч.л. лимонного сока. 
Греческий йогурт соединяем с оливковым маслом и лимонным соком.

Греческий йогурт диетологи рекомендуют добавлять в блюда людям, которые стремятся похудеть. При том, что жира в продукте очень мало, содержание белка высокое - а это просто необходимо для того, чтобы при соблюдении диет не потерять мышечную массу. 

Базилик мелко нарезаем, добавляем к йогурту. Солим и перчим соус по вкусу. Огурец очищаем от кожуры и нарезаем тонкими пластинами. Помидоры черри режем кружочками. Моцареллу натираем на терке.

Моцарелла богата насыщенными жирными кислотами, оказывающими положительное воздействие на состояние кожи, волос и ногтей. В сыре присутствуют кальций, фосфор, натрий и в большом количестве - витамин В12. 

Поджариваем тосты на сухой сковороде. Пока они горячие, смазываем йогуртовым соусом, присыпаем моцареллой и сверху произвольно выкладываем овощи. Подаем тосты горячими. 

Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =