Торжественное собрание ветеранов и концерт "Спасибо за жизнь" пройдет сегодня во Дворце Республики

Всего два дня остается до главного майского праздника. Сегодня, в преддверии Дня Победы, во Дворце Республики пройдет торжественное собрание ветеранов и концерт "Спасибо за жизнь". Центральным образом музыкальной части станут фронтовые письма-треугольники. Вся программа будет построена как диалог поколений. Зрители смогут лицом к лицу встретиться с героями, пережить чувства, которые их волновали, и благодаря этому погрузиться в реку памяти. Всего в Минске запланировано более 170 тематических мероприятий. Среди основных событий 9 Мая - возложение цветов к монументу Победы (там пройдет гала-концерт "Подвиг народа бессмертен"), на площади Государственного флага состоится торжественное чествование государственных символов - герба и флага. Основные культурно-массовые мероприятия организуют в парке Победы и у Дворца спорта. Финальным аккордом 9 Мая станет фейерверк. В белорусской столице его дадут из пяти локаций: в парках Янки Купалы, Павлова и Уго Чавеса, в микрорайоне Дрозды и у "Чижовка-Арены". Красочное светомузыкальное шоу синхронно начнется и в областных центрах. Читайте также: А. Турчин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы В. Кухарев поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы Награду ветерана Ивана Алешкевича передали его дочери спустя десятилетия
07.05.2021 09:01

Всего два дня остается до главного майского праздника. Сегодня, в преддверии Дня Победы, во Дворце Республики пройдет торжественное собрание ветеранов и концерт "Спасибо за жизнь". Центральным образом музыкальной части станут фронтовые письма-треугольники. Вся программа будет построена как диалог поколений. Зрители смогут лицом к лицу встретиться с героями, пережить чувства, которые их волновали, и благодаря этому погрузиться в реку памяти. Всего в Минске запланировано более 170 тематических мероприятий. Среди основных событий 9 Мая - возложение цветов к монументу Победы (там пройдет гала-концерт "Подвиг народа бессмертен"), на площади Государственного флага состоится торжественное чествование государственных символов - герба и флага. Основные культурно-массовые мероприятия организуют в парке Победы и у Дворца спорта.

Финальным аккордом 9 Мая станет фейерверк. В белорусской столице его дадут из пяти локаций: в парках Янки Купалы, Павлова и Уго Чавеса, в микрорайоне Дрозды и у "Чижовка-Арены". Красочное светомузыкальное шоу синхронно начнется и в областных центрах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =