Тимур Шафир: Давление Запада требует сплоченности от Союзного государства

Только совместные действия и углубление интеграционных процессов в рамках Союзного государства помогут Беларуси и России успешно справляться с беспрецедентным экономическим и политическим давлением со стороны коллективного Запада. В этом убежден секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России: 2022 год. То, что происходит на мировой арене, то давление, та фактически прокси-война, которая развязана против России и Беларуси, против нашего Союзного государства, показывает что: А - противостоять этому поодиночке практически совершенно неэффективно, и Б - то, что, несмотря ни на какую критику, несмотря ни на какие дискуссии относительно эффективности, институт Союзного государства России и Беларуси на данный момент в условиях противостояния коллективному Западу показал - он является единственным полноценно действующим институтом. "Он показал, что это самый правильный вектор развития нашего движения, сближения. Это тот вектор, от которого зависит суверенитет наших стран, независимость и целостность территориальная наших стран. И это демонстрирует опять-таки то, что, несмотря ни на какие требования, несмотря ни на какие претензии к формату развития нашего Союзного государства, сам факт его существования и интеграционные процессы должны продолжаться. Это является неоспоримым", - отметил Шафир. Другие мнения экспертов: Леонков: Беларусь и Россия - маяк безопасности для других стран СНГ Михеев: Внешняя военно-экономическая обстановка сближает интеграцию России и Беларуси Лебедев: Гуманитарная сфера - одна из ключевых для сотрудничества в СНГ  
28.12.2022 11:33

Только совместные действия и углубление интеграционных процессов в рамках Союзного государства помогут Беларуси и России успешно справляться с беспрецедентным экономическим и политическим давлением со стороны коллективного Запада.

В этом убежден секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России:

2022 год. То, что происходит на мировой арене, то давление, та фактически прокси-война, которая развязана против России и Беларуси, против нашего Союзного государства, показывает что: А - противостоять этому поодиночке практически совершенно неэффективно, и Б - то, что, несмотря ни на какую критику, несмотря ни на какие дискуссии относительно эффективности, институт Союзного государства России и Беларуси на данный момент в условиях противостояния коллективному Западу показал - он является единственным полноценно действующим институтом.

"Он показал, что это самый правильный вектор развития нашего движения, сближения. Это тот вектор, от которого зависит суверенитет наших стран, независимость и целостность территориальная наших стран. И это демонстрирует опять-таки то, что, несмотря ни на какие требования, несмотря ни на какие претензии к формату развития нашего Союзного государства, сам факт его существования и интеграционные процессы должны продолжаться. Это является неоспоримым", - отметил Шафир.


Другие мнения экспертов:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =