Территория Беларуси под влиянием атмосферных фронтов

Стихия уже дает о себе знать. В Брестской области сильный ветер порывами до 20 метров в секунду срывал рекламные щиты и деревья с корнем. Пострадал житель областного центра, его доставили в больницу. По словам молодого человека, компания приехала в воинскую часть, чтобы навестить друга в армии. В это время из-за ураганного ветра тополь рухнул на машину, рядом с которой стояли люди. Устранять последствия разгула стихии пришлось и сотрудникам Национального парка "Беловежская пуща". Сильный ветер в Беларусь принес циклон из Скандинавии. Сейчас он сместился на территорию Украины. В ближайшее время повторения шторма синоптики не прогнозируют. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: «На этой неделе погоду в республике продолжат формировать активные атмосферные фронты, которые будут смещаться к нам с Западной Европы. Они будут приносить к нам теплый атлантический воздух. Поэтому температурный фон будет повышен, но периодически будут отмечаться дожди различной интенсивности». По словам специалистов, сейчас погода в Беларуси не совсем характерна для ноября. Ожидается, что температура в последний месяц осени будет выше климатической нормы на 3-5 градусов.
09.11.2015 21:18

Стихия уже дает о себе знать. В Брестской области сильный ветер порывами до 20 метров в секунду срывал рекламные щиты и деревья с корнем. Пострадал житель областного центра, его доставили в больницу. По словам молодого человека, компания приехала в воинскую часть, чтобы навестить друга в армии. В это время из-за ураганного ветра тополь рухнул на машину, рядом с которой стояли люди. Устранять последствия разгула стихии пришлось и сотрудникам Национального парка "Беловежская пуща".

Сильный ветер в Беларусь принес циклон из Скандинавии. Сейчас он сместился на территорию Украины. В ближайшее время повторения шторма синоптики не прогнозируют.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: «На этой неделе погоду в республике продолжат формировать активные атмосферные фронты, которые будут смещаться к нам с Западной Европы. Они будут приносить к нам теплый атлантический воздух. Поэтому температурный фон будет повышен, но периодически будут отмечаться дожди различной интенсивности».

По словам специалистов, сейчас погода в Беларуси не совсем характерна для ноября. Ожидается, что температура в последний месяц осени будет выше климатической нормы на 3-5 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =