Телеканалу "Беларусь 3" исполняется 10 лет!

"Беларусь 3" празднует юбилей. 10 лет назад в структуре Белтелерадиокомпании появилась третья кнопка, призванная нести культуру в массы. До этого в отечественном медиапространстве не было ни тематического канала в целом, ни отдельного - для высокого искусства. Также третья кнопка стала первой цифровой и на 70 процентов на белорусском языке. Сперва вещали всего 12 часов в день, эфир разделяли на темы: театр, кино, литература, природа, наука и другие. Теперь же в программе "Беларусь 3" около трех десятков авторских проектов: "Жывая спадчына", "Кадры жыцця", "Арт-гісторыі", уже полюбившиеся "Калыханка", "Беларусская кухня", "Наперад у мінулае", которые даже старше самого телеканала. Почти со дня основания на третьей кнопке выходит и проект Агентства теленовостей "Сила веры" - о вере современным языком и на актуальные темы. Благодаря сотрудникам "Беларусь 3" в фондах медиахолдинга сотни выдающихся театральных постановок, концертных вечеров, культовые религиозные трансляции и конкурсные отборы. В хронике - интервью с легендарными личностями, которые формировали культурную самоидентичность нашей страны. Среднесуточная аудитория телеканала "Беларусь 3" - более 900 тысяч человек, что составляет 13 % населения города в возрасте от 4 лет и старше. Какие премьеры готовит главный социокультурный канал страны? Первые кадры новых проектов 8 февраля в "Панораме". Читайте также: Поздравление Председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта коллективу телеканала "Беларусь 3" с 10-летием со дня образования 10 февраля выступит первая семерка артистов "Фактор.by 60+", четверо пройдут в полуфинал Выставка произведений Дунина-Марцинкевича проходит в Национальной библиотеке
08.02.2023 09:00

"Беларусь 3" празднует юбилей. 10 лет назад в структуре Белтелерадиокомпании появилась третья кнопка, призванная нести культуру в массы.

До этого в отечественном медиапространстве не было ни тематического канала в целом, ни отдельного - для высокого искусства. Также третья кнопка стала первой цифровой и на 70 процентов на белорусском языке.

Сперва вещали всего 12 часов в день, эфир разделяли на темы: театр, кино, литература, природа, наука и другие. Теперь же в программе "Беларусь 3" около трех десятков авторских проектов: "Жывая спадчына", "Кадры жыцця", "Арт-гісторыі", уже полюбившиеся "Калыханка", "Беларусская кухня", "Наперад у мінулае", которые даже старше самого телеканала.

Почти со дня основания на третьей кнопке выходит и проект Агентства теленовостей "Сила веры" - о вере современным языком и на актуальные темы. Благодаря сотрудникам "Беларусь 3" в фондах медиахолдинга сотни выдающихся театральных постановок, концертных вечеров, культовые религиозные трансляции и конкурсные отборы. В хронике - интервью с легендарными личностями, которые формировали культурную самоидентичность нашей страны.

Среднесуточная аудитория телеканала "Беларусь 3" - более 900 тысяч человек, что составляет 13 % населения города в возрасте от 4 лет и старше.

Какие премьеры готовит главный социокультурный канал страны? Первые кадры новых проектов 8 февраля в "Панораме".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =