Татьяна Рунец: Государство - это не донор, а партнер

Как сформировать у молодежи  ответственное отношение к вопросам развития государства и общества. Эту тему обсудила с молодыми людьми и сенатор Татьяна Рунец. Парламентарий ознакомилась с проектами,  направленными на выявление лидерских качеств у молодежи и повышение интереса к общественно-политической жизни страны.  Сегодня важно понимать: государство - это не донор, а партнер. И только такой тандем между властью и народом приводит к результату.  Татьяна Рунец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: У нас очень креативная молодежь, они всегда предлагают новшества, которые мы, например, не знали, предлагают большие проекты, идеи, даже по сохранению исторической памяти, по развитию каких-то интерактивных мест. Конечно, мы затрагиваем тему патриотизма, самобытности, нашего наследия, очень хотелось бы, чтобы дети понимали, что без нашей культуры, без наших традиций и ценностей мы не достигнем каких-то больших результатов.  Такие встречи с молодежью вошли в привычный график работы Совета Республики. Сенаторы активно принимают участие в молодежных проектах, в частности, в образовательном лидерском проекте ШАГ. Читайте также: Урок мужества прошел в Центре допризывной подготовки Московского района Минска Семинар по военно-патриотическому воспитанию прошел в Жодино Военно-патриотическая смена "Академия мужества" объединила более 150 школьников из Минска
21.04.2022 09:23

Как сформировать у молодежи  ответственное отношение к вопросам развития государства и общества. Эту тему обсудила с молодыми людьми и сенатор Татьяна Рунец. Парламентарий ознакомилась с проектами,  направленными на выявление лидерских качеств у молодежи и повышение интереса к общественно-политической жизни страны. 

Сегодня важно понимать: государство - это не донор, а партнер. И только такой тандем между властью и народом приводит к результату. 

Татьяна Рунец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

У нас очень креативная молодежь, они всегда предлагают новшества, которые мы, например, не знали, предлагают большие проекты, идеи, даже по сохранению исторической памяти, по развитию каких-то интерактивных мест. Конечно, мы затрагиваем тему патриотизма, самобытности, нашего наследия, очень хотелось бы, чтобы дети понимали, что без нашей культуры, без наших традиций и ценностей мы не достигнем каких-то больших результатов. 

Такие встречи с молодежью вошли в привычный график работы Совета Республики. Сенаторы активно принимают участие в молодежных проектах, в частности, в образовательном лидерском проекте ШАГ.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =