Таможенные службы координируют усилия по пресечению нарушений закона!

Сегодня в Минске руководители таможенных органов стран СНГ согласовали направления работы на перспективу. Это подчеркивает высокий уровень взаимодействия и готовность к тесному сотрудничеству. Эксперты отмечают: число преступлений на пространстве Содружества растет! По большей части это уклонение от уплаты таможенных платежей, недекларирование товаров, незаконное перемещение грузов. Кроме того, таможня противостоит наркотрафику. Лишь в этом году уже выявлено почти 160 фактов незаконного оборота наркотиков. Также изъято более 200 боеприпасов и единиц оружия.   Задача таможенных служб - проанализировать эффективность взаимодействия по линии правоохранителей и выработать конкретные подходы по решению актуальных задач. Читайте также: Кедми: Мировые катастрофы не повлияют на устойчивость Беларуси Наталья Кочанова: Депутаты всех уровней должны жить жизнью людей, и здесь не должно быть формализма Вольфович о нацбезопасности: Актуальными остаются вопросы военного, экономического и продовольственного шантажа
23.06.2022 12:12

Сегодня в Минске руководители таможенных органов стран СНГ согласовали направления работы на перспективу. Это подчеркивает высокий уровень взаимодействия и готовность к тесному сотрудничеству. Эксперты отмечают: число преступлений на пространстве Содружества растет! По большей части это уклонение от уплаты таможенных платежей, недекларирование товаров, незаконное перемещение грузов. Кроме того, таможня противостоит наркотрафику. Лишь в этом году уже выявлено почти 160 фактов незаконного оборота наркотиков. Также изъято более 200 боеприпасов и единиц оружия.  

Задача таможенных служб - проанализировать эффективность взаимодействия по линии правоохранителей и выработать конкретные подходы по решению актуальных задач.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =