Студенты и школьники могут стать авторами теле- и радиопрограмм

Студенты и школьники могут стать авторами теле- и радиопроектов Белтелерадиокомпании. Конкурс "Тивиар" сегодня запустил факультет журналистики БГУ совместно с главным медиахолдингом страны. Студенты, абитуриенты и старшеклассники будут соревноваться в двух номинациях: "Лучший проект для телевидения или YouTube" и "Лучший радиопроект или подкаст". Свои сценарии программ на социально значимую тематику (например, здоровый образ жизни, волонтерство, культурное наследие Беларуси) принимают с 5 апреля по 12 мая. Подробная информация на официальном сайте БГУ. Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ: "Идея провести этот конкурс появилась достаточно давно. Но мы подумали, что будет очень здорово провести его именно в юбилейный год - в год 65-летия телевещания и 100-летия БГУ. В этом конкурсе могут принять участие студенты прежде всего. Мы принимаем заявки независимо от вуза, но рассчитываем, что студенты будут как-то настроены на будущую работу в журналистике и любом медиапродакшене. Также могут принять участие абитуриенты". Игорь Прокопьев, студент факультета журналистики БГУ: "Во-первых, конкурс дает участникам раскрыться как авторам, как креативщикам, помогает заявить о себе, работодателю своему предложить что-то молодежное, что-то новое, свежий взгляд телеэфиру". Авторы лучших сценариев лично презентуют свои работы в финале экспертной комиссии, в составе которой преподаватели журфака БГУ и представители Белтелерадиокомпании. В каждой номинации определят 3 победителей. Ребятам предложат пройти стажировку в главном медиахолдинге страны, а также при перспективности проекта реализовать его в национальном эфире.
05.04.2021 15:31

Студенты и школьники могут стать авторами теле- и радиопроектов Белтелерадиокомпании. Конкурс "Тивиар" сегодня запустил факультет журналистики БГУ совместно с главным медиахолдингом страны. Студенты, абитуриенты и старшеклассники будут соревноваться в двух номинациях: "Лучший проект для телевидения или YouTube" и "Лучший радиопроект или подкаст". Свои сценарии программ на социально значимую тематику (например, здоровый образ жизни, волонтерство, культурное наследие Беларуси) принимают с 5 апреля по 12 мая. Подробная информация на официальном сайте БГУ.


Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ: "Идея провести этот конкурс появилась достаточно давно. Но мы подумали, что будет очень здорово провести его именно в юбилейный год - в год 65-летия телевещания и 100-летия БГУ. В этом конкурсе могут принять участие студенты прежде всего. Мы принимаем заявки независимо от вуза, но рассчитываем, что студенты будут как-то настроены на будущую работу в журналистике и любом медиапродакшене. Также могут принять участие абитуриенты".

Игорь Прокопьев, студент факультета журналистики БГУ: "Во-первых, конкурс дает участникам раскрыться как авторам, как креативщикам, помогает заявить о себе, работодателю своему предложить что-то молодежное, что-то новое, свежий взгляд телеэфиру".

Авторы лучших сценариев лично презентуют свои работы в финале экспертной комиссии, в составе которой преподаватели журфака БГУ и представители Белтелерадиокомпании. В каждой номинации определят 3 победителей. Ребятам предложат пройти стажировку в главном медиахолдинге страны, а также при перспективности проекта реализовать его в национальном эфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =