Студенты БГУ пронесли пламя знаний через значимые исторические места университета

Студенты пронесли пламя знаний через исторические места БГУ. Эстафета, приуроченная к 100-летию вуза,  объединила все 20 факультетов и образовательных институтов, а также Юридический колледж и Лицей БГУ. Ребята пробежали с факелом и флагом по "маршруту времени", который охватил центральные улицы столицы. Это места первых учебных корпусов, библиотек, общежитий. Всего таких точек 20. Начали с Красноармейской 6, здания номер 1 БГУ, где жил и работал первый ректор. И завершился часовой маршрут во внутреннем дворике. Встретил команду ректор университета Андрей Король.  БГУ среди лучших университетов мира Белгосуниверситет входит в 1 % лучших университетов мира. За почти столетний рубеж в вузе подготовили свыше 185 тыс. специалистов, 4,7 тыс. кандидатов наук, 700 докторов наук и более 15 тыс. иностранных специалистов, магистрантов и аспирантов. В числе выпускников известные ученые, академики, профессора и лауреаты государственных премий. Читайте также: БГУ выпустил конверт с оригинальной маркой к 100-летию До конца года в Беларуси планируют принять новую редакцию Кодекса об образовании
20.10.2021 12:38

Студенты пронесли пламя знаний через исторические места БГУ. Эстафета, приуроченная к 100-летию вуза,  объединила все 20 факультетов и образовательных институтов, а также Юридический колледж и Лицей БГУ. Ребята пробежали с факелом и флагом по "маршруту времени", который охватил центральные улицы столицы. Это места первых учебных корпусов, библиотек, общежитий. Всего таких точек 20. Начали с Красноармейской 6, здания номер 1 БГУ, где жил и работал первый ректор. И завершился часовой маршрут во внутреннем дворике. Встретил команду ректор университета Андрей Король. 

БГУ среди лучших университетов мира

Белгосуниверситет входит в 1 % лучших университетов мира. За почти столетний рубеж в вузе подготовили свыше 185 тыс. специалистов, 4,7 тыс. кандидатов наук, 700 докторов наук и более 15 тыс. иностранных специалистов, магистрантов и аспирантов. В числе выпускников известные ученые, академики, профессора и лауреаты государственных премий.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =