Студентов из Ирака в белорусских университетах должно стать больше

Такое мнение сегодня высказал министр иностранных дел этой страны Ибрагим аль-Джафари на встрече с министром образования Беларуси. Сегодня в наших вузах обучается более 18 тысяч иностранных студентов, из них - всего 300 из Ирака. Наши же университеты готовы принять как минимум в несколько раз больше. Основные специальности, которые выбирает зарубежная молодежь, технические и медицинские. При этом, отметил министр иностранных дел, белорусские университеты могут помочь и в укреплении экономики Ирака. Дело в том, что студенты здесь активно включаются в научно-исследовательскую деятельность, результаты которой уже после получения диплома могут применять на производствах и предприятиях своей страны. Сегодня прозвучало еще одно заявление, уже от министра образования нашей страны Михаила Журавкова. В Беларуси готовы создавать специальные курсы повышения квалификации иностранных студентов, у которых уже есть высшее образование. Прежде всего, это касается технических специальностей.
10.04.2015 12:07

Такое мнение сегодня высказал министр иностранных дел этой страны Ибрагим аль-Джафари на встрече с министром образования Беларуси. Сегодня в наших вузах обучается более 18 тысяч иностранных студентов, из них - всего 300 из Ирака. Наши же университеты готовы принять как минимум в несколько раз больше. Основные специальности, которые выбирает зарубежная молодежь, технические и медицинские. При этом, отметил министр иностранных дел, белорусские университеты могут помочь и в укреплении экономики Ирака. Дело в том, что студенты здесь активно включаются в научно-исследовательскую деятельность, результаты которой уже после получения диплома могут применять на производствах и предприятиях своей страны.

Сегодня прозвучало еще одно заявление, уже от министра образования нашей страны Михаила Журавкова. В Беларуси готовы создавать специальные курсы повышения квалификации иностранных студентов, у которых уже есть высшее образование. Прежде всего, это касается технических специальностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =