Столица с размахом отмечает праздник

Сегодня для людей пожилого возраста в парке Челюскинцев организуются мастер-классы и танцевальная программа. Йога, дыхательная гимнастика и творческая мастерская. Праздник на свежем воздухе продлится до самого вечера. А в одном из столичных центров прошел первый флешмоб для пожилых. Участие в массовом танце приняли более полусотни человек. Как сегодня отметили праздник в Минске, знает Юлия Токарь. Анна Крючкова с гордостью рассказывает о своем "элегантном возрасте". Женщина в свои годы успешно осваивает систему современных телефонов, изучает английский язык и уже как два года - студентка городского Университета третьего возраста. И даже этот день она отмечает в компании подруг. Сегодня для людей пожилого возраста площадка парка Челюскинцев превратилась в зону мастер-классов. Организаторы "праздника на свежем воздухе" предлагали йогу, дыхательную гимнастику, творческие мастерские и танцевальную программу. Танцевальная тематика продолжилась и в одном из столичных центров. Впервые. Здесь под звуки латино-американских напевов более полусотни человек синхронно исполняли зажигательную постановку "меренги". Основной элемент - пошаговые движения. Чтобы станцевать такую масштабную композицию, потребовалось более 10 репетиций. Сейчас праздничную эстафету перенял и малый зал Дворца Республики. В эти минуты на сцене проходит программа "Нашей жизни золотая осень". Сегодня без внимания и тепла не остался никто.
01.10.2015 18:48

Сегодня для людей пожилого возраста в парке Челюскинцев организуются мастер-классы и танцевальная программа. Йога, дыхательная гимнастика и творческая мастерская. Праздник на свежем воздухе продлится до самого вечера. А в одном из столичных центров прошел первый флешмоб для пожилых. Участие в массовом танце приняли более полусотни человек. Как сегодня отметили праздник в Минске, знает Юлия Токарь.

Анна Крючкова с гордостью рассказывает о своем "элегантном возрасте". Женщина в свои годы успешно осваивает систему современных телефонов, изучает английский язык и уже как два года - студентка городского Университета третьего возраста.

И даже этот день она отмечает в компании подруг. Сегодня для людей пожилого возраста площадка парка Челюскинцев превратилась в зону мастер-классов. Организаторы "праздника на свежем воздухе" предлагали йогу, дыхательную гимнастику, творческие мастерские и танцевальную программу.

Танцевальная тематика продолжилась и в одном из столичных центров.

Впервые. Здесь под звуки латино-американских напевов более полусотни человек синхронно исполняли зажигательную постановку "меренги". Основной элемент - пошаговые движения. Чтобы станцевать такую масштабную композицию, потребовалось более 10 репетиций.

Сейчас праздничную эстафету перенял и малый зал Дворца Республики. В эти минуты на сцене проходит программа "Нашей жизни золотая осень". Сегодня без внимания и тепла не остался никто.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =