Столичные пляжи и прибрежные зоны отдыха готовы к летнему сезону

Территории привели в порядок, значительно обновили и инфраструктуру для досуга. На шести водохранилищах появятся новые кафе, аттракционы и торговые объекты. Куда больше всего стремятся выехать на уик-энд минчане и  почему отдыхать выгодно, не оставляя после себя мусора? Алексей Кондратенко проверил готовность столичных пляжей.      Новые беседки и детские игровые площадки, ухоженный газон и аккуратные велосипедные дорожки. Техника подсыпает свежий песок. Последние штрихи -  и два пляжа на Цнянском водохранилище готовы принять любителей активного отдыха. Сейчас, говорят минчане, не хватает главного ингредиента качественного релакса  - по-настоящему теплой погоды.  Немало приятных сюрпризов этим летом  готовят  и  на водохранилище Дрозды. Здесь будет работать буксировочный аттракцион. На водных лыжах можно прокатиться от пляжа до острова  и  обратно. В топе самых популярных водоемов также  Птичь, Вяча, Криница и, конечно же, Минское море. Готовы к летнему сезону и службы спасения на водах. Одно из нововведений этого сезона - своеобразные фотофиксаторы. Их установили во всех зонах отдыха. Свалки мусора и факты вандализма не останутся незамеченными. Фотодоказательство грозит  штрафами. Кстати, технику установят и возле летних кафе. Их, как и торговых объектов, станет больше. Сегодня на  шести  водохранилищах в Минске и возле столицы 25  пляжей. Единственное место, где загорать и плавать пока не получится, - пляж номер два на Цне. Здесь продолжается его реконструкция. Правда, в выходные техника не работает,  так что место для пикника рядом всегда найдется. 
18.05.2015 15:19

Территории привели в порядок, значительно обновили и инфраструктуру для досуга. На шести водохранилищах появятся новые кафе, аттракционы и торговые объекты. Куда больше всего стремятся выехать на уик-энд минчане и  почему отдыхать выгодно, не оставляя после себя мусора? Алексей Кондратенко проверил готовность столичных пляжей.   

 

Новые беседки и детские игровые площадки, ухоженный газон и аккуратные велосипедные дорожки. Техника подсыпает свежий песок. Последние штрихи -  и два пляжа на Цнянском водохранилище готовы принять любителей активного отдыха.

Сейчас, говорят минчане, не хватает главного ингредиента качественного релакса  - по-настоящему теплой погоды. 

Немало приятных сюрпризов этим летом  готовят  и  на водохранилище Дрозды. Здесь будет работать буксировочный аттракцион. На водных лыжах можно прокатиться от пляжа до острова  и  обратно. В топе самых популярных водоемов также  Птичь, Вяча, Криница и, конечно же, Минское море.

Готовы к летнему сезону и службы спасения на водах. Одно из нововведений этого сезона - своеобразные фотофиксаторы. Их установили во всех зонах отдыха. Свалки мусора и факты вандализма не останутся незамеченными. Фотодоказательство грозит  штрафами. Кстати, технику установят и возле летних кафе. Их, как и торговых объектов, станет больше.

Сегодня на  шести  водохранилищах в Минске и возле столицы 25  пляжей. Единственное место, где загорать и плавать пока не получится, - пляж номер два на Цне. Здесь продолжается его реконструкция. Правда, в выходные техника не работает,  так что место для пикника рядом всегда найдется. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =