Столичная гимназия № 4 отмечает свое 25-летие

Четверть века здесь преподают 7 иностранных языков, много внимания уделяют эстетическому воспитанию детей, развивают их творческие способности. Столичная гимназия № 4 отмечает свое 25-летие. Сначала это была 198 школа, через 5 лет ее переименовали в Минскую белорусскую национальную гимназию. Кстати, она стала первой в городе, где все предметы преподают на белорусском языке. Александра Драгун - об обучении с аутентичным колоритом. Заинтересованные глаза, жажда знаний и правильных ответов. В четвертой столичной гимназии знают как даже самых маленьких учеников увлечь новым материалом и удержать внимание неугомонных озорников в течение урока. Занятия здесь особые - все предметы преподают на белорусском языке. Для четвертой гимназии нынешний набор первоклассников юбилейный - 25. Четверть века отмечает и само учреждение. Коллектив учителей - а это 95 специалистов - воспитывают и заботятся о знаниях почти 9 сотен учеников. Три человека на место. Такой конкурс и серьезные испытания за плечами у детей, которые стали учениками четвертой гимназии. Учителя гордятся своими воспитанниками, радуются их победам и знают как сложилась судьба выпускников. Аутентичная в гимназии даже столовая. В интерьере - белорусские рушники, глиняные жбаны и деревянная мебель. Есть здесь даже печка. Правда, завтраки и обеды в ней не готовят. Меню такое же, как и во всех школах. В гимназии развивают и эстетическое направление. Ученики с первого класса занимаются музыкой, танцами и поют в хоре. Кстати, есть и образцовые коллективы. А здесь - в центре белорусской культуры - проводят литературные гостевые, национальные праздники и музыкальные вечера. По случаю 25-го дня рождения гимназии сегодня на уроках царила торжественная атмосфера. В качестве исключения ежедневный дресс-код разрешили поменять на праздничный, ведь почти все ученики задействованы в гала-концерте. В течение двух часов ученики демонстрировали все, на что способны: пели сольно и на несколько голосов, играли на фортепиано и танцевали "Лявониху", а также искренне поздравляли своих учителей и благодарили за труд. Ведь в своем втором доме они получают не только знания - отеческую заботу. 
11.02.2016 18:43

Четверть века здесь преподают 7 иностранных языков, много внимания уделяют эстетическому воспитанию детей, развивают их творческие способности. Столичная гимназия № 4 отмечает свое 25-летие. Сначала это была 198 школа, через 5 лет ее переименовали в Минскую белорусскую национальную гимназию. Кстати, она стала первой в городе, где все предметы преподают на белорусском языке. Александра Драгун - об обучении с аутентичным колоритом.

Заинтересованные глаза, жажда знаний и правильных ответов. В четвертой столичной гимназии знают как даже самых маленьких учеников увлечь новым материалом и удержать внимание неугомонных озорников в течение урока. Занятия здесь особые - все предметы преподают на белорусском языке.

Для четвертой гимназии нынешний набор первоклассников юбилейный - 25. Четверть века отмечает и само учреждение. Коллектив учителей - а это 95 специалистов - воспитывают и заботятся о знаниях почти 9 сотен учеников.

Три человека на место. Такой конкурс и серьезные испытания за плечами у детей, которые стали учениками четвертой гимназии. Учителя гордятся своими воспитанниками, радуются их победам и знают как сложилась судьба выпускников.

Аутентичная в гимназии даже столовая. В интерьере - белорусские рушники, глиняные жбаны и деревянная мебель. Есть здесь даже печка. Правда, завтраки и обеды в ней не готовят. Меню такое же, как и во всех школах.

В гимназии развивают и эстетическое направление. Ученики с первого класса занимаются музыкой, танцами и поют в хоре. Кстати, есть и образцовые коллективы. А здесь - в центре белорусской культуры - проводят литературные гостевые, национальные праздники и музыкальные вечера.

По случаю 25-го дня рождения гимназии сегодня на уроках царила торжественная атмосфера. В качестве исключения ежедневный дресс-код разрешили поменять на праздничный, ведь почти все ученики задействованы в гала-концерте.

В течение двух часов ученики демонстрировали все, на что способны: пели сольно и на несколько голосов, играли на фортепиано и танцевали "Лявониху", а также искренне поздравляли своих учителей и благодарили за труд. Ведь в своем втором доме они получают не только знания - отеческую заботу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =