Стартовала акция ГАИ "Начни сезон без нарушений". Особое внимание - байкерам

На улицах столицы все больше байкеров. Мотоциклисты сейчас под особым контролем Госавтоинспекции. В Минске стартовала акция под названием "Начни сезон без нарушений". С байкерами проведут профилактические беседы, напомнят правила движения. Одной из главных причин ДТП по-прежнему  остается  нарушение скоростного режима. Вероника Романькова, старший инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ  ГУВД  Мингорисполкома: "Госавтоинспекция настоятельно напоминает владельцам мототранспорта о своевременной подготовке мотоцикла к участию в дорожном движении. Мотоцикл должен быть исправен, он должен быть официально зарегистрирован в ГАИ и иметь регистрационные номерные знаки. Передвижение на мотоцикле разрешено только при использовании водительского удостоверения соответствующей категории, а также в мотошлеме". В этом году в Минской области в ДТП попали 3 мотоциклиста. В результате 4 человека получили травмы. Те, кто держится за руль мотоцикла или мопеда одной рукой, а также не ставит ноги на подножия, могут получить штраф от 120 до 250 рублей.
16.04.2019 14:58

На улицах столицы все больше байкеров. Мотоциклисты сейчас под особым контролем Госавтоинспекции. В Минске стартовала акция под названием "Начни сезон без нарушений". С байкерами проведут профилактические беседы, напомнят правила движения. Одной из главных причин ДТП по-прежнему  остается  нарушение скоростного режима.

Вероника Романькова, старший инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ  ГУВД  Мингорисполкома: "Госавтоинспекция настоятельно напоминает владельцам мототранспорта о своевременной подготовке мотоцикла к участию в дорожном движении. Мотоцикл должен быть исправен, он должен быть официально зарегистрирован в ГАИ и иметь регистрационные номерные знаки. Передвижение на мотоцикле разрешено только при использовании водительского удостоверения соответствующей категории, а также в мотошлеме".

В этом году в Минской области в ДТП попали 3 мотоциклиста. В результате 4 человека получили травмы. Те, кто держится за руль мотоцикла или мопеда одной рукой, а также не ставит ноги на подножия, могут получить штраф от 120 до 250 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =