Старт Молодежному информационно-просветительскому марафону "Выбирай.BY" дали в Академии управления при Президенте Беларуси

В Минске дали старт Молодежному информационно-просветительскому марафону "Выбирай.BY". Основная задача проекта - подготовка экспертов из числа студентов, которые доступным языком смогут рассказать каждому об особенностях предстоящей избирательной кампании, инновациях в электоральной сфере и о международном опыте проведения выборов. Сегодня в Академии управления собрались более 50 представителей пятнадцати белорусских вузов. Именно они станут спикерами в формате "равный обучает равного". На повестке - вопросы электоральной безопасности, а также организация выборов в единый день голосования. Олег Судник, студент Академии управления при Президенте Беларуси: Участие в электронной кампании - это святая обязанность каждого гражданина, потому что мы должны показывать свое активное волеизъявление, показывать, что нам небезразлична судьба страны, поэтому нужно знать, каким образом это все проходит, начиная от каких-то законодательных норм и заканчивая непосредственно процессом голосования. Андрей Беляков, начальник центра по работе с населением и избирательному процессу Академии управления при Президенте Беларуси: По сути мы сегодня даем старт двухлетнему марафону. В Беларуси и 2024-й и 2025-й - годы электоральных кампаний. Лекторы молодые, талантливые. Приходя в молодежные аудитории, с одной стороны, они просвещают, с другой стороны, формируют свои компетенции. В том числе мы рассчитываем, что это будущие депутаты, политики. Марафон "Выбирай.BY" реализуется по инициативе молодежного избирательного клуба "Выбор", который образован при Академии управления в феврале этого года. Участники клуба - студенты Академии управления, БГУ и БГЭУ - ведут работу по трем основным направлениям: проектно-образовательному, информационному и научно-аналитическому. Читайте также: Руководители органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ возложили цветы к стеле "Минск - город-герой" Удачные эксперименты: областной конкурс исследований объединил более 200 школьников из Минской области Изъятие сверхдоходов и стимулирование малого бизнеса - законопроект по вопросам налогообложения одобрили сенаторы
14.12.2023 16:25

В Минске дали старт Молодежному информационно-просветительскому марафону "Выбирай.BY". Основная задача проекта - подготовка экспертов из числа студентов, которые доступным языком смогут рассказать каждому об особенностях предстоящей избирательной кампании, инновациях в электоральной сфере и о международном опыте проведения выборов.

Сегодня в Академии управления собрались более 50 представителей пятнадцати белорусских вузов. Именно они станут спикерами в формате "равный обучает равного". На повестке - вопросы электоральной безопасности, а также организация выборов в единый день голосования.

Олег Судник, студент Академии управления при Президенте Беларуси:

Участие в электронной кампании - это святая обязанность каждого гражданина, потому что мы должны показывать свое активное волеизъявление, показывать, что нам небезразлична судьба страны, поэтому нужно знать, каким образом это все проходит, начиная от каких-то законодательных норм и заканчивая непосредственно процессом голосования.

Андрей Беляков, начальник центра по работе с населением и избирательному процессу Академии управления при Президенте Беларуси:

По сути мы сегодня даем старт двухлетнему марафону. В Беларуси и 2024-й и 2025-й - годы электоральных кампаний. Лекторы молодые, талантливые. Приходя в молодежные аудитории, с одной стороны, они просвещают, с другой стороны, формируют свои компетенции. В том числе мы рассчитываем, что это будущие депутаты, политики.

Марафон "Выбирай.BY" реализуется по инициативе молодежного избирательного клуба "Выбор", который образован при Академии управления в феврале этого года. Участники клуба - студенты Академии управления, БГУ и БГЭУ - ведут работу по трем основным направлениям: проектно-образовательному, информационному и научно-аналитическому.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =