Станцию метро Малиновка обещают открыть 8 мая

Именно с этого дня, согласно плану, минчане смогут с комфортом и без пробок добираться до самых отдаленных южных районов столицы. Кстати, сейчас в туннелях последней станции синей ветки метро работы ведутся полным ходом, чтобы обязательно успеть в срок. Спустилась в подземку и посмотрела на готовность Антонина Станкевич.Пассажирам вход в этот переход пока запрещен, хотя все работы почти завершены. Осталась разве что только косметика. То же самое и на станции - Малиновка уже выглядит так, как на рисунках. Оформленная в зелено-бежевых цветах, по задумке архитекторов, она должна напоминать деревенские пейзажи.Сейчас работы по строительству Малиновкиі вышли на финишную прямую. Строители работают в три смены, ведь времени до запланированного открытия станции остается совсем немного. Одновременно ведутся работы и в туннелях. Специалистам надо установить контактные рельсы и другое оборудование.Одновременно со строительством метро ведутся работы и на поверхности. Реконструкция проспекта Дзержинского также на завершающей стадии. Дорожникам остается залить асфальт на некоторых участках и нанести соответствующую разметку. После реконструкции эта транспортная магистраль должна стать одной из самых беспроблемных в городе.Западные ворота столицы станут доступными для автомобилистов 1 мая. А вот метро на неделю позже. Торжественное открытие станции Малиновка запланировано на 8 мая.
10.04.2014 15:17

Именно с этого дня, согласно плану, минчане смогут с комфортом и без пробок добираться до самых отдаленных южных районов столицы.

Именно с этого дня, согласно плану, минчане смогут с комфортом и без пробок добираться до самых отдаленных южных районов столицы. Кстати, сейчас в туннелях последней станции синей ветки метро работы ведутся полным ходом, чтобы обязательно успеть в срок. Спустилась в подземку и посмотрела на готовность Антонина Станкевич.

Пассажирам вход в этот переход пока запрещен, хотя все работы почти завершены. Осталась разве что только косметика. То же самое и на станции - Малиновка уже выглядит так, как на рисунках. Оформленная в зелено-бежевых цветах, по задумке архитекторов, она должна напоминать деревенские пейзажи.
Сейчас работы по строительству Малиновкиі вышли на финишную прямую. Строители работают в три смены, ведь времени до запланированного открытия станции остается совсем немного. Одновременно ведутся работы и в туннелях. Специалистам надо установить контактные рельсы и другое оборудование.
Одновременно со строительством метро ведутся работы и на поверхности. Реконструкция проспекта Дзержинского также на завершающей стадии. Дорожникам остается залить асфальт на некоторых участках и нанести соответствующую разметку. После реконструкции эта транспортная магистраль должна стать одной из самых беспроблемных в городе.
Западные ворота столицы станут доступными для автомобилистов 1 мая. А вот метро на неделю позже. Торжественное открытие станции Малиновка запланировано на 8 мая.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =