Стало известно, когда Иран отменит визы для белорусов

Иран с 4 февраля в одностороннем порядке отменяет визовый режим с 28 странами, включая Беларусь, Катар, Кыргызстан, Мексику, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Сербию, Узбекистан и Японию. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Алиреза Бигдели в беседе с агенством IRNA, пишет ТАСС. "Министерство иностранных дел уведомило соответствующие органы об утвержденном кабинетом министров указе об отмене виз для 28 стран", - приводит его слова иранское агентство.  Исходя из этого, "гражданам этих 28 стран, которые едут в Иран с туристической целью, с 4 февраля 2024 года виза не нужна", добавил замминистра.  Отдельно он отметил ситуацию с Индией и подчеркнул, что для ее граждан виза не потребуется лишь в случае пересечения границы по воздуху. Фото: pixabay.com Читайте также: В хозяйствах Минской области начался мониторинг посевов зерновых - специалисты отбирают образцы растений вместе с почвой Пополнение в "Великом камне": новые резиденты будут выпускать тюбики и оборудование для зарядных станций В 2024 году в Беларуси построят 350 тыс. кв. м арендного жилья
31.01.2024 18:40

Иран с 4 февраля в одностороннем порядке отменяет визовый режим с 28 странами, включая Беларусь, Катар, Кыргызстан, Мексику, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Сербию, Узбекистан и Японию. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Алиреза Бигдели в беседе с агенством IRNA, пишет ТАСС.

"Министерство иностранных дел уведомило соответствующие органы об утвержденном кабинетом министров указе об отмене виз для 28 стран", - приводит его слова иранское агентство. 

Исходя из этого, "гражданам этих 28 стран, которые едут в Иран с туристической целью, с 4 февраля 2024 года виза не нужна", добавил замминистра. 

Отдельно он отметил ситуацию с Индией и подчеркнул, что для ее граждан виза не потребуется лишь в случае пересечения границы по воздуху.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =