Срок заселения в многоквартирные дома уменьшится как минимум вдвое

Ключи от построенной квартиры белорусы смогут получить в течение месяца с момента ввода дома в эксплуатацию. Такое распоряжение накануне подписал премьер-министр Беларуси. Решение ускорить и упорядочить процесс заселения связано с тем, что у ряда застройщиков до сих пор нет организованной работы по своевременному вводу жилья в эксплуатацию и по его сдаче. Александр Горваль, начальник управления Министерства архитектуры и строительства Беларуси: Составлен такой алгоритм работы, чтобы в течение месяца с момента утверждения акта ввода объекта в эксплуатацию, человек, который полностью рассчитался за стоимость построенного жилья, мог получить ключи и заселиться в свою квартиру. Теперь все участники жилищного строительства будут работать не последовательно, а параллельно. Таким образом, сократится время на организационные вопросы и оформление необходимых документов.
23.09.2014 07:21

Ключи от построенной квартиры белорусы смогут получить в течение месяца с момента ввода дома в эксплуатацию.


Ключи от построенной квартиры белорусы смогут получить в течение месяца с момента ввода дома в эксплуатацию. Такое распоряжение накануне подписал премьер-министр Беларуси. Решение ускорить и упорядочить процесс заселения связано с тем, что у ряда застройщиков до сих пор нет организованной работы по своевременному вводу жилья в эксплуатацию и по его сдаче.


Александр Горваль, начальник управления Министерства архитектуры и строительства Беларуси: Составлен такой алгоритм работы, чтобы в течение месяца с момента утверждения акта ввода объекта в эксплуатацию, человек, который полностью рассчитался за стоимость построенного жилья, мог получить ключи и заселиться в свою квартиру.


Теперь все участники жилищного строительства будут работать не последовательно, а параллельно. Таким образом, сократится время на организационные вопросы и оформление необходимых документов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =