Средства, собранные в рамках акции "Наши дети", передали в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

Средства, собранные в рамках акции "Наши дети", сегодня передали в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Деньги, а это 102 тысячи белорусских рублей, пойдут на лечение нейробластомы. Ребят с таким заболеванием в стране более 400. В борьбе с данным видом опухоли научно-практический центр далеко продвинулся. Разработали собственную ДНК-вакцину. Ее получили 10 пациентов. У восьми - стойкая ремиссия. Однако в крайних случаях необходимо дорогостоящее лекарство. Сейчас в нем нуждается один ребенок. Сбор средств для полугодового курса лечения инициировало Министерство здравоохранения. Анжелика Солнцева, директор РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии: Ежегодно у 15-18 детей мы вновь диагностируем. К счастью, не все детки требуют сложного лечения. Они не являются высокой группой риска по развитию рецидива. Только 40 % требуют дорогостоящего лечения моноклональными антителами. Людмила Кондрашова, председатель правления Белорусского детского фонда: Для ребенка с нейробластомой нам нужно еще собрать 600 тысяч.  За 3 месяца нужно собрать эти деньги, и мы спасем одну жизнь. Это всего одна жизнь, но она будет полноценной, здоровой, и мечты этого ребенка сбудутся. Сбор средств на дорогой препарат для ребенка с нейробластомой  продолжится. Добрая инициатива с перечислением денег в рамках акции "Наши дети" продолжается третий год.  Читайте также: Аптечки нового образца представили в Минздраве Беларуси Чем лучше наносить тональное средство - отвечает визажист Молодые ученые БГУ создают прибор для диагностики малых артерий
17.01.2024 20:53

Средства, собранные в рамках акции "Наши дети", сегодня передали в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Деньги, а это 102 тысячи белорусских рублей, пойдут на лечение нейробластомы. Ребят с таким заболеванием в стране более 400. В борьбе с данным видом опухоли научно-практический центр далеко продвинулся. Разработали собственную ДНК-вакцину. Ее получили 10 пациентов. У восьми - стойкая ремиссия. Однако в крайних случаях необходимо дорогостоящее лекарство. Сейчас в нем нуждается один ребенок. Сбор средств для полугодового курса лечения инициировало Министерство здравоохранения.

Анжелика Солнцева, директор РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии:

Ежегодно у 15-18 детей мы вновь диагностируем. К счастью, не все детки требуют сложного лечения. Они не являются высокой группой риска по развитию рецидива. Только 40 % требуют дорогостоящего лечения моноклональными антителами.

Людмила Кондрашова, председатель правления Белорусского детского фонда:

Для ребенка с нейробластомой нам нужно еще собрать 600 тысяч.  За 3 месяца нужно собрать эти деньги, и мы спасем одну жизнь. Это всего одна жизнь, но она будет полноценной, здоровой, и мечты этого ребенка сбудутся.

Сбор средств на дорогой препарат для ребенка с нейробластомой  продолжится. Добрая инициатива с перечислением денег в рамках акции "Наши дети" продолжается третий год. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =