Средства индивидуальной защиты от посольства Беларуси в Китае передали РНПЦ детской онкологии

Средства индивидуальной защиты, поступившие в Совет Республики от посольства Беларуси в Китае, сегодня передали Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии. Сенаторы курируют это медучреждение, и это уже третье посещение РНПЦ. Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы привезли медицинские маски для детей, которые приобретены сотрудниками белорусского посольства в Китае. По поручению председателя Совета Республики Натальи Кочановой сенаторы курируют это медицинское учреждение. Мы проводим различные акции, помогаем центру различными способами, чтобы комфорт, уют и профессиональное лечение помогали маленьким пациентам". Виктор Лискович также отметил, что в целом медики системно подходят к оказанию помощи в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусной инфекцией, выработана этапность оказания медицинской помощи данной категории больных.
15.05.2020 19:12
Средства индивидуальной защиты, поступившие в Совет Республики от посольства Беларуси в Китае, сегодня передали Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии. Сенаторы курируют это медучреждение, и это уже третье посещение РНПЦ.

Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы привезли медицинские маски для детей, которые приобретены сотрудниками белорусского посольства в Китае. По поручению председателя Совета Республики Натальи Кочановой сенаторы курируют это медицинское учреждение. Мы проводим различные акции, помогаем центру различными способами, чтобы комфорт, уют и профессиональное лечение помогали маленьким пациентам".

Виктор Лискович также отметил, что в целом медики системно подходят к оказанию помощи в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусной инфекцией, выработана этапность оказания медицинской помощи данной категории больных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =