Спиваков отказался от ордена, который ему вручал Лукашенко. Артисты и творческие люди высказались о поступке

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев  в интервью "Московскому комсомольцу" сказал следующее: "Я не могу обсуждать действия моего коллеги и не осуждаю его. Но я не откажусь от той части жизни, которую искренне прожил. У меня есть такая же награда. Я не отдам ее - это часть меня". Высказалась и пресс-секретарь народного артиста Николая Баскова: "В Белоруссии  эта награда приравнивается к званию народного артиста. Николай - народный артист семи стран. Почему сегодня Николай должен отказаться от ордена? Эта награда приравнивается к настоящей любви целого народа. Зрители Белоруссии  всем сердцем обожают Николая". Народный артист России Александр Серов также не остался в стороне:  "Вы и Владимир Спиваков соображаете, что будет, если  Лукашенко убрать? Это будет такая рубка! Второй Киев! Закончится тем, что Россия останется одна! Неужели вы этого не понимаете?"  Своим мнением в соцсетях  поделился и директор Российского института политических исследований Сергей Марков: "Спиваков отказался от ордена, который ему вручал Лукашенко. Но не отказался от звания народный артист Украины... Ни после Одессы - не отказался 2 мая. Ни после бомбежек Донбасса - не отказался. Ни после запретов русского языка - не отказался. Какая-то странная у него принципиальность".
13.08.2020 15:12
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев  в интервью "Московскому комсомольцу" сказал следующее: "Я не могу обсуждать действия моего коллеги и не осуждаю его. Но я не откажусь от той части жизни, которую искренне прожил. У меня есть такая же награда. Я не отдам ее - это часть меня".

Высказалась и пресс-секретарь народного артиста Николая Баскова: "В Белоруссии  эта награда приравнивается к званию народного артиста. Николай - народный артист семи стран. Почему сегодня Николай должен отказаться от ордена? Эта награда приравнивается к настоящей любви целого народа. Зрители Белоруссии  всем сердцем обожают Николая".

Народный артист России Александр Серов также не остался в стороне:  "Вы и Владимир Спиваков соображаете, что будет, если  Лукашенко убрать? Это будет такая рубка! Второй Киев! Закончится тем, что Россия останется одна! Неужели вы этого не понимаете?" 

Своим мнением в соцсетях  поделился и директор Российского института политических исследований Сергей Марков: "Спиваков отказался от ордена, который ему вручал Лукашенко. Но не отказался от звания народный артист Украины... Ни после Одессы - не отказался 2 мая. Ни после бомбежек Донбасса - не отказался. Ни после запретов русского языка - не отказался. Какая-то странная у него принципиальность".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =