Список чудотворной иконы Божьей Матери из Жировичской обители привезли в Гродно

В Гродно привезли Список древней чудотворной иконы Божьей Матери из православной Жировичской обители. Это первое за долгое время ее появление вне монастырских стен Жирович. Список известной каменной иконы, по преданию найденной детьми в конце XV века, специально перевезли в Гродно в честь празднования 25-летнего юбилея женского Свято-Рождество-Богородицкого монастыря. В 1992 году (спустя 32 года, как последние монахини покинули обитель) двери для верующих вновь открылись. Стараниями прихожан и монахинь монастырь восстановили. Сегодняшний приезд Жировичской иконы - нерядовое событие для верующих. Помолиться у иконы можно будет до 25 сентября, в течение всего этого времени в Гродненском женском монастыре будут проходить торжественные молебны.
20.09.2017 19:13

В Гродно привезли Список древней чудотворной иконы Божьей Матери из православной Жировичской обители. Это первое за долгое время ее появление вне монастырских стен Жирович. Список известной каменной иконы, по преданию найденной детьми в конце XV века, специально перевезли в Гродно в честь празднования 25-летнего юбилея женского Свято-Рождество-Богородицкого монастыря. В 1992 году (спустя 32 года, как последние монахини покинули обитель) двери для верующих вновь открылись. Стараниями прихожан и монахинь монастырь восстановили. Сегодняшний приезд Жировичской иконы - нерядовое событие для верующих.

Помолиться у иконы можно будет до 25 сентября, в течение всего этого времени в Гродненском женском монастыре будут проходить торжественные молебны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =