Списки запрещенных наркотических средств могут быть изменены

С предложением уточнить перечень опасных миксов и психотропов выступили сегодня в Верховном суде. На пленарном заседании ведомства также уделили особое внимание мерам ответственности за изготовление и торговлю наркотиками. По словам Валерия Калинковича, заместителя Председателя Верховного суда, настало время пересмотреть верхние пороги санкций по наркостатьям.Валерий Калинкович, заместитель Председателя Верховного суда Беларуси: Когда мы говорим о доступности наркотических средств, то они имеют свою цену в незаконном обороте. Чем выше эта цена, тем менее они доступны для тех или иных социальных групп. И тут также надо думать над тем, чтобы в результате принятия системных мер наркодилеры были б вынуждены поднимать цены на свой товар. Чем этот товар дороже, тем менее он доступен для тех, кто его решил попробовать. В Верховном суде напомнили, за продажу наркотиков отвечать придется не только человеку, который готовил отраву, но и компаньонам злоумышленника, так или иначе причастным к бизнесу. Речь идет о дилерах и так называемых минерах - людях, которые закладывают дозы с наркотиком в специально оборудованные тайники.
27.03.2014 15:10

С предложением уточнить перечень опасных миксов и психотропов выступили сегодня в Верховном суде.


С предложением уточнить перечень опасных миксов и психотропов выступили сегодня в Верховном суде. На пленарном заседании ведомства также уделили особое внимание мерам ответственности за изготовление и торговлю наркотиками. По словам Валерия Калинковича, заместителя Председателя Верховного суда, настало время пересмотреть верхние пороги санкций по наркостатьям.


Валерий Калинкович, заместитель Председателя Верховного суда Беларуси:
Когда мы говорим о доступности наркотических средств, то они имеют свою цену в незаконном обороте. Чем выше эта цена, тем менее они доступны для тех или иных социальных групп. И тут также надо думать над тем, чтобы в результате принятия системных мер наркодилеры были б вынуждены поднимать цены на свой товар. Чем этот товар дороже, тем менее он доступен для тех, кто его решил попробовать.
В Верховном суде напомнили, за продажу наркотиков отвечать придется не только человеку, который готовил отраву, но и компаньонам злоумышленника, так или иначе причастным к бизнесу. Речь идет о дилерах и так называемых минерах - людях, которые закладывают дозы с наркотиком в специально оборудованные тайники.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =