Спецпредставитель ПА ОБСЕ Кент Харстед посетил Парк высоких технологий

Спецпредставителя ПА ОБСЕ сегодня принимали и в Парке высоких технологий. Кент Харстед наслышан о громких проектах наших разработчиков и подчеркнул, что налоговый режим в рамках ПВТ и новые правовые нормы из мировой практики - это хороший посыл для инвесторов. Большой интерес у зарубежных партнеров вызывает внедрение инноваций в разные сферы экономики Беларуси. На встрече говорили и о внедрении блокчейна и криптовалют. Напомним, в декабре был подписан декрет "О развитии цифровой экономики", который дает зеленый свет этим технологиям. Александр Мартинкевич, замдиректора Парка высоких технологий: «У нас состоялась очень интересная дискуссия, в ходе которой мы обменялись мнениями. То, что связано с блокчейном, криптовалютами, ICO, - это ежедневно меняющаяся правовая среда, новые решения. Сегодняшняя встреча была в этом отношении очень полезна, потому что мы услышали то, что происходит в Европе, и рассказали то, что происходит у нас». Сегодня ПВТ производит около половины высокотехнологичной продукции для европейских заказчиков.
23.01.2018 15:02

Спецпредставителя ПА ОБСЕ сегодня принимали и в Парке высоких технологий. Кент Харстед наслышан о громких проектах наших разработчиков и подчеркнул, что налоговый режим в рамках ПВТ и новые правовые нормы из мировой практики - это хороший посыл для инвесторов. Большой интерес у зарубежных партнеров вызывает внедрение инноваций в разные сферы экономики Беларуси. На встрече говорили и о внедрении блокчейна и криптовалют. Напомним, в декабре был подписан декрет "О развитии цифровой экономики", который дает зеленый свет этим технологиям.

Александр Мартинкевич, замдиректора Парка высоких технологий:

«У нас состоялась очень интересная дискуссия, в ходе которой мы обменялись мнениями. То, что связано с блокчейном, криптовалютами, ICO, - это ежедневно меняющаяся правовая среда, новые решения. Сегодняшняя встреча была в этом отношении очень полезна, потому что мы услышали то, что происходит в Европе, и рассказали то, что происходит у нас».

Сегодня ПВТ производит около половины высокотехнологичной продукции для европейских заказчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =