Специальности будущего представят на республиканском конкурсе по профмастерству

Они уже были успешными для нашей команды на международном турнире WorldSkills. К примеру, виртуальное моделирование зданий и промышленный дизайн. Отбор участников на белорусский чемпионат проведут в учебных заведениях и на предприятиях. Такие старты повышают уровень профобразования. Внедряются новые специальности, изменяются учебные планы, а также обновляются центры подготовки. О важности профобразования говорил и Президент во время посещения новой школы в Минске. Александр Лукашенко отметил, что постигать азы рабочих специальностей важно еще со школьной парты. Эти знания могут стать основой для будущей профессиональной подготовки.
16.09.2019 08:11

Они уже были успешными для нашей команды на международном турнире WorldSkills. К примеру, виртуальное моделирование зданий и промышленный дизайн. Отбор участников на белорусский чемпионат проведут в учебных заведениях и на предприятиях. Такие старты повышают уровень профобразования. Внедряются новые специальности, изменяются учебные планы, а также обновляются центры подготовки.

О важности профобразования говорил и Президент во время посещения новой школы в Минске. Александр Лукашенко отметил, что постигать азы рабочих специальностей важно еще со школьной парты. Эти знания могут стать основой для будущей профессиональной подготовки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =