Как спасатели работают во время пожаров в городских многоэтажках в условиях нулевой видимости

Дымовая завеса и прохождение непростой эстафеты на скорость. Спасатели Минска демонстрируют свои навыки работы в сложных экстренных ситуациях во время пожаров в городских многоэтажках. Жюри определит лучших из 28 команд по итогам боевого развертывания. В программе кроме приближенных к реальности испытаний - проверка на силу и выносливость. Илья Цветков наблюдал за огненным марафонам. Когда работать приходится буквально на ощупь. Около 150 лучших спасателей из минских подразделений МЧС участвуют в непростых соревнованиях - в условиях нулевой видимости в задымленных помещениях. В программе полоса препятствий из нескольких этапов, среди которых  работа со специнструментом в  подвальном помещении - без освещения, спасение пострадавшего из условного пожара и передача его медикам. Лучших в индивидуальном и командном зачете определит жюри по итогам всех испытаний. Параллельно с боевым развертыванием интерактивную эстафету спасатели предложили и школьникам из соседних школ. Их познакомили с огненным мастерством и дали полезные советы по безопасности.  Фото: mchs.gov.by Читайте также: Молодая пара в Минске во время преступления вела стрим в социальной сети Лобовое ДТП в Лидском районе - кадры с места аварии Близнецов-педофилов задержали в Бресте
13.10.2022 17:00

Дымовая завеса и прохождение непростой эстафеты на скорость. Спасатели Минска демонстрируют свои навыки работы в сложных экстренных ситуациях во время пожаров в городских многоэтажках. Жюри определит лучших из 28 команд по итогам боевого развертывания. В программе кроме приближенных к реальности испытаний - проверка на силу и выносливость. Илья Цветков наблюдал за огненным марафонам.

Когда работать приходится буквально на ощупь. Около 150 лучших спасателей из минских подразделений МЧС участвуют в непростых соревнованиях - в условиях нулевой видимости в задымленных помещениях.

В программе полоса препятствий из нескольких этапов, среди которых  работа со специнструментом в  подвальном помещении - без освещения, спасение пострадавшего из условного пожара и передача его медикам.

Лучших в индивидуальном и командном зачете определит жюри по итогам всех испытаний. Параллельно с боевым развертыванием интерактивную эстафету спасатели предложили и школьникам из соседних школ. Их познакомили с огненным мастерством и дали полезные советы по безопасности. 

Фото: mchs.gov.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =