Спартакиада школьников Беларуси и России проходит в Гродно

В Гродно проходят соревнования школьников Беларуси и России. Это один из этапов спартакиады Союзного государства для детей и юношества (проводится ежегодно с 2003-го). В программе баскетбол три на три, настольный теннис и мини-футбол. Участвуют более  160 спортсменов от 13 до 15 лет. Такие старты - это своеобразная детская Лига чемпионов. Ребята прошли серьезный отбор в своих странах. Соревнования - уникальная возможность для профессиональных тренеров выявить таланты из глубинки. Олег Башенин, тренер команды по баскетболу (Россия):  В этом году впервые у нас выезд в Гродно. Хотелось бы сказать большое спасибо за гостеприимство, у вас очень здорово. Нам, правда, понравилось. Всех секретов раскрывать не буду нашей команды, но готовились мы все лето, усердно тренировались в наших смоленских лесах и полях. Я желаю всем участникам побед, пусть победит сильнейший. Мария Пищук, участница команды по баскетболу (Минский район): Мы готовились очень усиленно к этим соревнованиям. Мы тренировались около трех месяцев. Соперник, конечно, достойный, серьезный, но больше чем уверены, что в этих соревнованиях победим. Для участников спартакиады предусмотрена и большая культурная программа. Ребята посещают историко-архитектурные объекты Гродно, знакомятся с культурными ценностями. Читайте также: На футбольный матч Казахстан - Беларусь в Лиге наций куплено более 25 тыс. билетов БЧ разгромил "Борисов-900" в стартовом туре 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу В "Пробеге единства" приняли участие более 4 тысяч жителей Гродно
20.09.2022 15:44

В Гродно проходят соревнования школьников Беларуси и России. Это один из этапов спартакиады Союзного государства для детей и юношества (проводится ежегодно с 2003-го). В программе баскетбол три на три, настольный теннис и мини-футбол. Участвуют более  160 спортсменов от 13 до 15 лет. Такие старты - это своеобразная детская Лига чемпионов. Ребята прошли серьезный отбор в своих странах. Соревнования - уникальная возможность для профессиональных тренеров выявить таланты из глубинки.

Олег Башенин, тренер команды по баскетболу (Россия): 

В этом году впервые у нас выезд в Гродно. Хотелось бы сказать большое спасибо за гостеприимство, у вас очень здорово. Нам, правда, понравилось. Всех секретов раскрывать не буду нашей команды, но готовились мы все лето, усердно тренировались в наших смоленских лесах и полях. Я желаю всем участникам побед, пусть победит сильнейший.

Мария Пищук, участница команды по баскетболу (Минский район): Мы готовились очень усиленно к этим соревнованиям. Мы тренировались около трех месяцев. Соперник, конечно, достойный, серьезный, но больше чем уверены, что в этих соревнованиях победим.

Для участников спартакиады предусмотрена и большая культурная программа. Ребята посещают историко-архитектурные объекты Гродно, знакомятся с культурными ценностями.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =