Спальные районы Минска остаются спальными

В такую погоду, когда то плюс, то далеко за минус, автомобиль может сломаться в любое время. И хорошо, если это случится в центре города. Ведь найти СТО в спальном районе Минска не так и легко. В особенности это касается дизельных авто. Не так давно трескучие морозы сковывали машины даже во время движения. Вызвать, например, эвакуатор и гнать авто с кольцевой в центр сегодня дело не из дешевых. Остается искать специалистов недалеко от места поломки. Мы проехались по Лошице и нашли только один такой объект. Первыми завоевывать рынок моечных услуг будет и этот комплекс. В день он собирается обслуживать от 50 до 100 машин. В прибыльности бизнеса предприниматели не сомневаются. Жалеют, что не открылись раньше. К тому же многие жители жалуются, что за услугами, даже самыми элементарными вроде химчистки или кулинарии, надо ехать в центр. Призывают бизнес более активно развивать инфраструктуру спальных районов и городские власти. Только в Московском районе инвесторам подготовили 26 площадок для открытия и строительства новых объектов. Согласились столичные власти помочь бизнесу и в строительстве паркингов в спальных районах. Дело это дает прибыль не скоро, но для города такие объекты частично решат проблему с дефицитом машиномест. В целом городские власти подготовили для инвесторов более сотни предложений. Это и земельные участки, и уже имеющиеся объекты. Значительная часть их приходится на спальные районы Минска. Те предприниматели, которые рискнули и по-хозяйски ведут в них дело, на прибыль не жалуются. Говорят, рынок здесь еще совсем не имеет конкуренции. А когда никто, как говорят, в спину не дышит, так оно и зарабатывать легче.
05.02.2013 15:27

Бизнес пока не активно выделяет средства на открытие на окраинах города станций техобслуживания, кафе и магазинов шаговой доступности. Сколько еще ждать жителям Малиновки, Лошицы или Каменной Горки цивилизованного сервиса, и что предложат бизнесу городские власти?

В такую погоду, когда то плюс, то далеко за минус, автомобиль может сломаться в любое время. И хорошо, если это случится в центре города. Ведь найти СТО в спальном районе Минска не так и легко.
В особенности это касается дизельных авто. Не так давно трескучие морозы сковывали машины даже во время движения. Вызвать, например, эвакуатор и гнать авто с кольцевой в центр сегодня дело не из дешевых. Остается искать специалистов недалеко от места поломки. Мы проехались по Лошице и нашли только один такой объект.
Первыми завоевывать рынок моечных услуг будет и этот комплекс. В день он собирается обслуживать от 50 до 100 машин.

В прибыльности бизнеса предприниматели не сомневаются. Жалеют, что не открылись раньше. К тому же многие жители жалуются, что за услугами, даже самыми элементарными вроде химчистки или кулинарии, надо ехать в центр. Призывают бизнес более активно развивать инфраструктуру спальных районов и городские власти. Только в Московском районе инвесторам подготовили 26 площадок для открытия и строительства новых объектов. 

Согласились столичные власти помочь бизнесу и в строительстве паркингов в спальных районах. Дело это дает прибыль не скоро, но для города такие объекты частично решат проблему с дефицитом машиномест. 

В целом городские власти подготовили для инвесторов более сотни предложений. Это и земельные участки, и уже имеющиеся объекты. Значительная часть их приходится на спальные районы Минска. Те предприниматели, которые рискнули и по-хозяйски ведут в них дело, на прибыль не жалуются. Говорят, рынок здесь еще совсем не имеет конкуренции. А когда никто, как говорят, в спину не дышит, так оно и зарабатывать легче.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =