"Союзная решимость - 2022": усиление охраны границы и ликвидация условного противника - очередной день учений на Брестском полигоне

Отличная оценка действиям по усилению охраны границы. Десантно-штурмовая рота остановила попытку прорыва на территорию нашей страны условного противника. Сегодня свои навыки военного искусства оттачивают соединения на Брестском полигоне. В ходе совместного белорусско-российского учения "Союзная решимость - 2022" прошло ротное тактическое учение с боевой стрельбой. В районе выполнения задачи разведчики обнаружили незаконное вооруженное формирование - подразделение блокирует бандитов. Условный противник пытается прорваться на одном из направлений, где плотным огнем его встречает рота голубых беретов. Стрельба по неприятелю ведется силами минометного и гранатометного взводов, расчетов ПТУР из  вооружения бронетранспортеров и стрелкового оружия. Уже в небе состоялись совместные полеты Су-30СМ и Су-35С. Истребители взлетали с аэродрома под Барановичами. Летчики отработали несколько элементов, среди которых осуществление перехвата самолета-нарушителя и ведение воздушного боя. Отметим, Су-35С может нести до 8 тонн полезной нагрузки. Это не только ракеты класса воздух - воздух, но и вооружение для поражения наземных целей. Читайте также: Тактические учения с боевой стрельбой прошли в рамках "Союзная решимость - 2022" Стартовали совместные белорусско-российские учения "Союзная решимость - 2022" Проверка сил реагирования Минска и Москвы: учение "Союзная решимость - 2022" стартовало
11.02.2022 19:28

Отличная оценка действиям по усилению охраны границы. Десантно-штурмовая рота остановила попытку прорыва на территорию нашей страны условного противника.

Сегодня свои навыки военного искусства оттачивают соединения на Брестском полигоне. В ходе совместного белорусско-российского учения "Союзная решимость - 2022" прошло ротное тактическое учение с боевой стрельбой. В районе выполнения задачи разведчики обнаружили незаконное вооруженное формирование - подразделение блокирует бандитов. Условный противник пытается прорваться на одном из направлений, где плотным огнем его встречает рота голубых беретов. Стрельба по неприятелю ведется силами минометного и гранатометного взводов, расчетов ПТУР из  вооружения бронетранспортеров и стрелкового оружия.

Уже в небе состоялись совместные полеты Су-30СМ и Су-35С. Истребители взлетали с аэродрома под Барановичами. Летчики отработали несколько элементов, среди которых осуществление перехвата самолета-нарушителя и ведение воздушного боя. Отметим, Су-35С может нести до 8 тонн полезной нагрузки. Это не только ракеты класса воздух - воздух, но и вооружение для поражения наземных целей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =