Совмин изменил перечень товаров, цены на которые регулируются государством

Совет министров скорректировал перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством. В обновленном списке: мука, хлеб, молочная и мясная продукция, некоторые фрукты и овощи, сахар - всего 29 позиций социально значимых товаров и 50 позиций лекарственных средств. С 15 декабря цены на товары из перечня не смогут повышаться больше, чем на 0,9 % к цене, сложившейся на последний день предыдущего месяца в декабре-феврале 2022 и не более чем на 0,3 %  в марте-декабре следующего года. Постановление правительства не распространяется на биржевые торги и госзакупки. Читайте также: Каким будет 2022-й, не будет ли пустых полок времен дефицита, расскажет экономический обозреватель Светлана Лукьянюк Картофель в Латвии за год подорожал на 50,2 % Россия обошла Швейцарию по экспорту шоколада впервые в истории
13.12.2021 10:43

Совет министров скорректировал перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством. В обновленном списке: мука, хлеб, молочная и мясная продукция, некоторые фрукты и овощи, сахар - всего 29 позиций социально значимых товаров и 50 позиций лекарственных средств.

С 15 декабря цены на товары из перечня не смогут повышаться больше, чем на 0,9 % к цене, сложившейся на последний день предыдущего месяца в декабре-феврале 2022 и не более чем на 0,3 %  в марте-декабре следующего года. Постановление правительства не распространяется на биржевые торги и госзакупки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =