Совместный проект Белтелерадиокомпании и Следственного комитета возвращается на экраны

В новом сезоне программа Тайны следствия - это 26 минут документального детектива. Зрителей ждут мнения участников событий, комментарии экспертов и версии следователей. Какие тайны хранит каждое громкое преступление, и почему люди иногда готовы переступить черту закона. Ответить на столь сложные вопросы попытались авторы программы Тайны следствия. Подробнее о новом сезоне уже хорошо знакомого проекта - в репортаже Карины Пашковой.20 июля 2013 года в дежурную часть милиции Гомеля с заявлением о пропаже сестры обратилась местная жительница. По словам родственницы, утром девушка ушла из дома, а затем вдруг бесследно исчезла. Весь день ее телефон не отвечал, а позже и вовсе стал недоступен. Это история исчезновения, а после жесткого убийства Марины Александровой.Подробности этой истории уже завтра в эфире Беларусь 1 расскажут авторы программы Тайны следствия. Совместный проект Белтелерадиокомпании и Следственного комитета возвращается на экраны. В новом сезоне - новые тайны следствия. Жестокие убийства, хитроумные аферы и финансовые махинации, самые громкие преступления современной Беларуси. В объектив телекамеры попадет то, что раньше было скрыто под обложкой уголовного дела.Как заверяют сами авторы, в новом сезоне проект полностью видоизменился. Начиная от графического оформления и заканчивая стилистикой. Теперь Тайны следствия - это своеобразный документальный детектив, но с реальной историей.Сергей Шуманский, автор и ведущий проекта Тайны следствия: В новом сезоне мы полностью изменили формат программы. Теперь - это будет 26-минутный документальный фильм, в котором раскрывается один сюжет. Причем, зритель сможет проследить всю историю: от момента подготовки и совершения преступления до его расследования. Все это стало возможным благодаря постановочным съемкам, но, несмотря на то, что герои на экране - это актеры, сюжет основан на реальных событиях.Именно тесное сотрудничество со Следственным комитетом - основная особенность проекта. Ведь, помимо информационной поддержки, журналисты и следователи вместе работают на съемочной площадке. Именно благодаря этому картинка получается реалистичной и живой.Иван Михайлов, заместитель главного директора Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: Тайны следствия - это совместный проект Белтелерадиокомпании и Следственного комитета. На сегодняшний день в Беларуси чего-то подобного не существует. И во многом именно благодаря этому тесному сотрудничеству нам удалось добиться качественно нового телепродукта. Я думаю, зрители очень скоро это оценят.В новом сезоне программа будет выходить каждую субботу в дневном эфире телеканалов Беларусь 1 и Беларусь 24. Уже в ближайших выпусках зрители узнают все подробности расследования убийства минчанки Татьяны Слонимской и нашумевшего дела из Шкловского района, когда на скамье подсудимых оказались трое подростков. Эти и другие Тайны следствия уже в эту субботу в 13:35 на Беларусь 1. Не пропустите.
22.08.2014 21:12

В новом сезоне программа Тайны следствия - это 26 минут документального детектива.

В новом сезоне программа Тайны следствия - это 26 минут документального детектива. Зрителей ждут мнения участников событий, комментарии экспертов и версии следователей. Какие тайны хранит каждое громкое преступление, и почему люди иногда готовы переступить черту закона. Ответить на столь сложные вопросы попытались авторы программы Тайны следствия.

Подробнее о новом сезоне уже хорошо знакомого проекта - в репортаже Карины Пашковой.

20 июля 2013 года в дежурную часть милиции Гомеля с заявлением о пропаже сестры обратилась местная жительница. По словам родственницы, утром девушка ушла из дома, а затем вдруг бесследно исчезла. Весь день ее телефон не отвечал, а позже и вовсе стал недоступен. Это история исчезновения, а после жесткого убийства Марины Александровой.


Подробности этой истории уже завтра в эфире Беларусь 1 расскажут авторы программы Тайны следствия. Совместный проект Белтелерадиокомпании и Следственного комитета возвращается на экраны. В новом сезоне - новые тайны следствия. Жестокие убийства, хитроумные аферы и финансовые махинации, самые громкие преступления современной Беларуси. В объектив телекамеры попадет то, что раньше было скрыто под обложкой уголовного дела.

Как заверяют сами авторы, в новом сезоне проект полностью видоизменился. Начиная от графического оформления и заканчивая стилистикой. Теперь Тайны следствия - это своеобразный документальный детектив, но с реальной историей.

Сергей Шуманский, автор и ведущий проекта Тайны следствия: В новом сезоне мы полностью изменили формат программы. Теперь - это будет 26-минутный документальный фильм, в котором раскрывается один сюжет. Причем, зритель сможет проследить всю историю: от момента подготовки и совершения преступления до его расследования. Все это стало возможным благодаря постановочным съемкам, но, несмотря на то, что герои на экране - это актеры, сюжет основан на реальных событиях.

Именно тесное сотрудничество со Следственным комитетом - основная особенность проекта. Ведь, помимо информационной поддержки, журналисты и следователи вместе работают на съемочной площадке. Именно благодаря этому картинка получается реалистичной и живой.

Иван Михайлов, заместитель главного директора Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: Тайны следствия - это совместный проект Белтелерадиокомпании и Следственного комитета. На сегодняшний день в Беларуси чего-то подобного не существует. И во многом именно благодаря этому тесному сотрудничеству нам удалось добиться качественно нового телепродукта. Я думаю, зрители очень скоро это оценят.

В новом сезоне программа будет выходить каждую субботу в дневном эфире телеканалов Беларусь 1 и Беларусь 24. Уже в ближайших выпусках зрители узнают все подробности расследования убийства минчанки Татьяны Слонимской и нашумевшего дела из Шкловского района, когда на скамье подсудимых оказались трое подростков. Эти и другие Тайны следствия уже в эту субботу в 13:35 на Беларусь 1. Не пропустите.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =