Совет Республики прислушивается к гражданскому мнению

Доверие к Совету Республики выросло, констатируют сенаторы. Почти 650 обращений поступили законодателям за последние два с половиной месяца. Каждое из них скрупулезно разбирается, и в отдельных случаях людей приглашают на личный разговор. Сегодня в Совете Республики проходит одна из таких встреч - прием граждан ведет председатель Постоянной комиссии Сергей Рачков.  Прием граждан в Совете Республики По его словам, ни одна жалоба или просьба не останутся без внимания, а палитра запросов людей очень разнообразная: от бытовых и жилищных до вариантов разрешения обострившейся политической ситуации. В условиях пандемии коронавируса особое внимание уделяется оздоровлению и помощи пожилым людям. Не остаются без рассмотрения и проблемы иностранных инвесторов. По словам Сергея Рачкова, сейчас стали шире использовать такой вид взаимодействия с гражданами, как выезд на места - будь-то вопрос жилищной, коммунальной или правоохранительной сферы. Все самые злободневные и конструктивные предложения сенаторы не только принимают во внимание, но и вносят на обсуждение во время парламентской сессии. Некоторые из них станут основой для изменения в законодательстве.
24.03.2021 12:08
Доверие к Совету Республики выросло, констатируют сенаторы. Почти 650 обращений поступили законодателям за последние два с половиной месяца. Каждое из них скрупулезно разбирается, и в отдельных случаях людей приглашают на личный разговор. Сегодня в Совете Республики проходит одна из таких встреч - прием граждан ведет председатель Постоянной комиссии Сергей Рачков. 

Прием граждан в Совете Республики

По его словам, ни одна жалоба или просьба не останутся без внимания, а палитра запросов людей очень разнообразная: от бытовых и жилищных до вариантов разрешения обострившейся политической ситуации. В условиях пандемии коронавируса особое внимание уделяется оздоровлению и помощи пожилым людям. Не остаются без рассмотрения и проблемы иностранных инвесторов.

По словам Сергея Рачкова, сейчас стали шире использовать такой вид взаимодействия с гражданами, как выезд на места - будь-то вопрос жилищной, коммунальной или правоохранительной сферы. Все самые злободневные и конструктивные предложения сенаторы не только принимают во внимание, но и вносят на обсуждение во время парламентской сессии. Некоторые из них станут основой для изменения в законодательстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =