Совершенствование системы образования обсудили в Витебске

В традиционной областной педагогической конференции приняли участие представители учреждений образования всего северного региона. В новом учебном году ряды педагогов пополнят около 500 молодых специалистов. Так, Витебская область будет полностью обеспечена педагогическими кадрами. Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «Задача была поставлена Главой государства на одном из докладов по вопросам развития и совершенствования системы образования. Это материальное и моральное стимулирование наших педагогических кадров. И сегодня нам поставлен такой определенный срок до 1 сентября внести предложения. Одно из предложений - это то, что при оказании дополнительных услуг педагоги, имеющие квалификационную категорию, эта же категория будет учитываться и при оплате дополнительных услуг». Всего в Витебской области в новом учебном году за парты сядут более ста тысяч школьников. Из них 12 тысяч - первоклассники.
29.08.2016 15:10

В традиционной областной педагогической конференции приняли участие представители учреждений образования всего северного региона. В новом учебном году ряды педагогов пополнят около 500 молодых специалистов. Так, Витебская область будет полностью обеспечена педагогическими кадрами.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси:

«Задача была поставлена Главой государства на одном из докладов по вопросам развития и совершенствования системы образования. Это материальное и моральное стимулирование наших педагогических кадров. И сегодня нам поставлен такой определенный срок до 1 сентября внести предложения. Одно из предложений - это то, что при оказании дополнительных услуг педагоги, имеющие квалификационную категорию, эта же категория будет учитываться и при оплате дополнительных услуг».

Всего в Витебской области в новом учебном году за парты сядут более ста тысяч школьников. Из них 12 тысяч - первоклассники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =