Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в частном секторе

Из-за неустойчивой погоды и минусовых температур ночью население активно использует печное отопление, камины и обогреватели. С начала года только в Минской области произошло 265 пожаров, где погибли 28 человек. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Обращаем внимание, что нельзя пользоваться самодельными нагревательными электроприборами, нужно использовать обогреватели в соответствии с инструкцией. Что касается печного отопления, не допускаем перекала печи, заканчиваем топку за 2 часа до отхода ко сну". Вместе с мониторингом отопительных систем сегодня спасатели начинают и профилактику против весеннего пала травы. В Минской области зафиксировано уже 6 случаев.
13.03.2019 09:15

Из-за неустойчивой погоды и минусовых температур ночью население активно использует печное отопление, камины и обогреватели. С начала года только в Минской области произошло 265 пожаров, где погибли 28 человек.

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в частном секторе.jpg


Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Обращаем внимание, что нельзя пользоваться самодельными нагревательными электроприборами, нужно использовать обогреватели в соответствии с инструкцией. Что касается печного отопления, не допускаем перекала печи, заканчиваем топку за 2 часа до отхода ко сну".

Вместе с мониторингом отопительных систем сегодня спасатели начинают и профилактику против весеннего пала травы. В Минской области зафиксировано уже 6 случаев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =