Сотрудники и волонтеры Красного Креста активно участвуют в помощи населению во время пандемии

100-летний юбилей отпразднует Белорусский Красный Крест в следующем году. Сегодня его работники и волонтеры активно участвуют в помощи населению во время пандемии - от закупки масок, бесконтактных термометров и антисептиков до помощи одиноким пожилым людям и организации сбора средств от неравнодушных.  Подробности в материале Ксении Лебедевой. С переклички начинается день Белорусского общества Красного Креста. Во время пандемии доставляют продукты питания, предметы первой необходимости, лекарственные средства, приобретенные на пожертвования неравнодушных. Софья Ивановна, несмотря на то что сама почти 20 лет пенсионерка - медсестра со стажем - не может остановиться помогать. Сегодня в Беларуси 830 тысяч одиноких людей. Наиболее уязвимы те, кто утратил семейные связи - их более 100 тысяч. В службе полторы сотни сестер милосердия - все специалисты с медобразованием.  Помощь медикам Итальянская деревушка Сольферино в 1859 году вошла в историю не только как поле боя австро-итало-французских войск, но и как поле, где взошло зерно Красного Креста. Случайным свидетелем битвы оказался швейцарский бизнесмен и писатель Анри Дюнан. Его потрясли картины кровопролития и человеческих страданий. Не медля, в местной церкви он открывает госпиталь, чтобы хоть как-то помочь нуждающимся. Гуманитарная миссия приобрела международный масштаб - в следующем году Белорусскому Красному Кресту исполнится 100 лет.  От помощи пожилым до предотвращения чрезвычайных ситуаций Поддерживают одиноких, реагируют на чрезвычайные ситуации - работают с МЧС, восстанавливают семейные связи, если оборвалась из-за вооруженных конфликтов, иммиграции или природно-техногенных катастроф.  Работает инфолиния Красного Креста Работает и инфолиния по телефонам 201 - с мобильного и 122 - со стационарного телефона. Сюда можно обратиться за помощью. Половина тех, кто звонит, хотят просто поговорить. Так как в изоляции находится старшее поколение - для них очень важен живой язык и умение слушать.
14.05.2020 07:14
100-летний юбилей отпразднует Белорусский Красный Крест в следующем году. Сегодня его работники и волонтеры активно участвуют в помощи населению во время пандемии - от закупки масок, бесконтактных термометров и антисептиков до помощи одиноким пожилым людям и организации сбора средств от неравнодушных. 

Подробности в материале Ксении Лебедевой. С переклички начинается день Белорусского общества Красного Креста. Во время пандемии доставляют продукты питания, предметы первой необходимости, лекарственные средства, приобретенные на пожертвования неравнодушных. Софья Ивановна, несмотря на то что сама почти 20 лет пенсионерка - медсестра со стажем - не может остановиться помогать. Сегодня в Беларуси 830 тысяч одиноких людей. Наиболее уязвимы те, кто утратил семейные связи - их более 100 тысяч. В службе полторы сотни сестер милосердия - все специалисты с медобразованием. 

Помощь медикам

Итальянская деревушка Сольферино в 1859 году вошла в историю не только как поле боя австро-итало-французских войск, но и как поле, где взошло зерно Красного Креста. Случайным свидетелем битвы оказался швейцарский бизнесмен и писатель Анри Дюнан. Его потрясли картины кровопролития и человеческих страданий. Не медля, в местной церкви он открывает госпиталь, чтобы хоть как-то помочь нуждающимся. Гуманитарная миссия приобрела международный масштаб - в следующем году Белорусскому Красному Кресту исполнится 100 лет. 


100-летний юбилей отпразднует Белорусский Красный Крест в следующем году.jpg


От помощи пожилым до предотвращения чрезвычайных ситуаций

Поддерживают одиноких, реагируют на чрезвычайные ситуации - работают с МЧС, восстанавливают семейные связи, если оборвалась из-за вооруженных конфликтов, иммиграции или природно-техногенных катастроф. 

Работает инфолиния Красного Креста

Работает и инфолиния по телефонам 201 - с мобильного и 122 - со стационарного телефона. Сюда можно обратиться за помощью. Половина тех, кто звонит, хотят просто поговорить. Так как в изоляции находится старшее поколение - для них очень важен живой язык и умение слушать.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =