Сотрудники ГАИ Минска проверили водителей и пешеходов на знание правил дорожного движения

Медицинская бригада с сопровождением проехала по дорогам столицы. Маршрут заранее не планировали, экипаж скорой помощи выезжал на настоящие вызовы. Добраться к месту медикам необходимо за 15 минут, а в экстренных случаях вообще за 8. Как показал рейд, не все водители уступали дорогу машине со звуковой сиреной. Нарушителей сразу останавливали сотрудники ГАИ. Уступать дорогу необходимо не только скорой помощи, но и другому спецтранспорту, в том числе машинам МЧС. Нарушители правил будут наказываться штрафами до 240 рублей и даже лишением прав до одного года.    
21.12.2018 15:17

Медицинская бригада с сопровождением проехала по дорогам столицы. Маршрут заранее не планировали, экипаж скорой помощи выезжал на настоящие вызовы. Добраться к месту медикам необходимо за 15 минут, а в экстренных случаях вообще за 8. Как показал рейд, не все водители уступали дорогу машине со звуковой сиреной. Нарушителей сразу останавливали сотрудники ГАИ.

Уступать дорогу необходимо не только скорой помощи, но и другому спецтранспорту, в том числе машинам МЧС. Нарушители правил будут наказываться штрафами до 240 рублей и даже лишением прав до одного года.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =