Сотрудник КГБ застрелен в Минске: возбуждено уголовное дело

Все случилось накануне вечером в одной из квартир жилого дома. В ходе проведения спецмероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, по правоохранителям был открыт огонь. В результате чего был смертельно ранен сотрудник КГБ. Нападавший был ликвидирован ответным огнем. Все происходящее стрелок и его жена снимали на камеру своих мобильных телефонов. Супруга нападавшего задержана по подозрению в соучастии в преступлении По подозрению в соучастии убийства офицера КГБ задержана супруга нападавшего. СК проводит неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление лиц, причастных к совершению преступлений. Сергей Кабакович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: По каждому факту давления, угроз, попыток их осуществления в отношении правоохранителей, граждан, выполняющих общественный долг, их близких СК и другими правоохранительными ведомствами будет по-прежнему даваться жесткая и принципиальная правовая оценка. Виновные в противоправных действиях будут установлены и привлечены к предусмотренной законом ответственности. Погибший нападавший обоснованно подозревался в совершении преступления, связанного с терроризмом Генеральная прокуратура провела проверку по факту применения оружия в отношении сотрудника КГБ. В ведомстве подчеркнули, что погибший нападавший обоснованно подозревался в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом. Читайте также: И. Сергеенко: Все, кто заигрался в "революцию", ответят перед законом Сотрудник КГБ погиб в ходе антитеррористической операции - СК возбудил уголовное дело
29.09.2021 19:09

Все случилось накануне вечером в одной из квартир жилого дома. В ходе проведения спецмероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, по правоохранителям был открыт огонь. В результате чего был смертельно ранен сотрудник КГБ. Нападавший был ликвидирован ответным огнем. Все происходящее стрелок и его жена снимали на камеру своих мобильных телефонов.

Супруга нападавшего задержана по подозрению в соучастии в преступлении

По подозрению в соучастии убийства офицера КГБ задержана супруга нападавшего. СК проводит неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

Сергей Кабакович, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:

По каждому факту давления, угроз, попыток их осуществления в отношении правоохранителей, граждан, выполняющих общественный долг, их близких СК и другими правоохранительными ведомствами будет по-прежнему даваться жесткая и принципиальная правовая оценка. Виновные в противоправных действиях будут установлены и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Погибший нападавший обоснованно подозревался в совершении преступления, связанного с терроризмом

Генеральная прокуратура провела проверку по факту применения оружия в отношении сотрудника КГБ. В ведомстве подчеркнули, что погибший нападавший обоснованно подозревался в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =