Состояние Ромы, мальчика, который вынес младшего брата из огня, остается стабильно тяжелым

Состояние героя-Ромы, мальчика, который вынес младшего брата из огня, остается стабильно тяжелым. Ребенок по-прежнему находится в отделении реанимации на ИВЛ. На данный момент выполнены несколько этапов хирургического лечения, а также поэтапная кожная пластика с применением современных технологий. Мальчик в сознании, реагирует на речь. Рядом с Ромой всегда мама.  Лариса Золотухина, врач-анестезиолог-реаниматолог, завотделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска: Он в сознании. Он кушает, он общается с мамой. Мама сидит рядом. Они разработали язык свой. Они понимают друг друга, общаются, мама за ним ухаживает, помогает ему, читает книги, показывает мультики на специальных устройствах. Ребенок имеет огромную травму, огромные повреждения кожных покровов. И мы подстраиваемся под него. Он подсказывает, насколько организму тяжело. Стараемся помочь ему пройти это серьезное испытание. Рома пострадал на пожаре - у себя дома в деревне Сидоровичи Мядельского района. Родителей не было, когда начался пожар. Подросток вынес из горящего дома своего двухлетнего брата, получив ожоги 50 % тела. Читайте также: За жизнь 12-летнего Ромы борются медики ожогового центра вместе с российскими коллегами Юного героя Рому сегодня поддерживает вся Беларусь На контроле Президента ситуация с пострадавшим при пожаре юным героем из Мядельского района
23.05.2021 19:20

Состояние героя-Ромы, мальчика, который вынес младшего брата из огня, остается стабильно тяжелым. Ребенок по-прежнему находится в отделении реанимации на ИВЛ. На данный момент выполнены несколько этапов хирургического лечения, а также поэтапная кожная пластика с применением современных технологий. Мальчик в сознании, реагирует на речь. Рядом с Ромой всегда мама. 

Лариса Золотухина, врач-анестезиолог-реаниматолог, завотделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска:
Он в сознании. Он кушает, он общается с мамой. Мама сидит рядом. Они разработали язык свой. Они понимают друг друга, общаются, мама за ним ухаживает, помогает ему, читает книги, показывает мультики на специальных устройствах. Ребенок имеет огромную травму, огромные повреждения кожных покровов. И мы подстраиваемся под него. Он подсказывает, насколько организму тяжело. Стараемся помочь ему пройти это серьезное испытание.

Рома пострадал на пожаре - у себя дома в деревне Сидоровичи Мядельского района. Родителей не было, когда начался пожар. Подросток вынес из горящего дома своего двухлетнего брата, получив ожоги 50 % тела.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =