Состоялся форум, посвященный анализу рисков в сфере управления миграцией и границами

Государственный пограничный комитет Беларуси опубликует в начале апреля отчет по рискам, которым может подвергнуться белорусская граница во время проведения чемпионата мира по хоккею. Об этом на международном семинаре сообщил начальник информационно-аналитического управления Госпогранкомитета Олег Машаров. Совместный документ был составлен в содействии со специалистами из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Молдовы, России и Украины. Также на форуме, посвященному анализу рисков в сфере управления миграцией и границами, отметили, что во время мирового первенства случаи нелегального пересечения белорусских рубежей не исключены. Ведь визовый режим для всех, у кого будет куплен билет на один из матчей чемпионата, отменен. Как показывает мировая практика, злоумышленники могут этим воспользоваться.2 катера, 5 внедорожников и 11 тепловизоров, приобретенные белорусскими пограничниками в рамках международного проекта СУРКАП, помогут стражам рубежей защитить государственные границы от нелегальных мигрантов. В будущем в рамках этого же проекта планируется закупить техники еще на 5 миллионов евро.
13.03.2014 12:10

Государственный пограничный комитет Беларуси опубликует в начале апреля отчет по рискам, которым может подвергнуться белорусская граница во время проведения чемпионата мира по хоккею.


Государственный пограничный комитет Беларуси опубликует в начале апреля отчет по рискам, которым может подвергнуться белорусская граница во время проведения чемпионата мира по хоккею. Об этом на международном семинаре сообщил начальник информационно-аналитического управления Госпогранкомитета Олег Машаров. Совместный документ был составлен в содействии со специалистами из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Молдовы, России и Украины. Также на форуме, посвященному анализу рисков в сфере управления миграцией и границами, отметили, что во время мирового первенства случаи нелегального пересечения белорусских рубежей не исключены. Ведь визовый режим для всех, у кого будет куплен билет на один из матчей чемпионата, отменен. Как показывает мировая практика, злоумышленники могут этим воспользоваться.


2 катера, 5 внедорожников и 11 тепловизоров, приобретенные белорусскими пограничниками в рамках международного проекта СУРКАП, помогут стражам рубежей защитить государственные границы от нелегальных мигрантов. В будущем в рамках этого же проекта планируется закупить техники еще на 5 миллионов евро.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =