Состоялись традиционные прямые телефонные линии

Если о трудностях говорить, тебя обязательно услышат. В этом снова убедились те, кто не бездействует, сталкиваясь с бытовыми проблемами, и активно пытается их решить. Так вот, сегодня по традиции люди, которым нужна помощь, обратились на прямые телефонные линии к руководителям городов, районов и областей. И результат есть. Проблемы людей решают. Рассказывает Антонина Станкевич. Каждый раз, идя по этой дорожке, Иван Бельский невольно вспоминает басню из школьной программы про Лебедя, Рака и Щуку. Только у Крылова главные герои тянули воз в разные стороны, а здесь наоборот: три дорожки никак не сойдутся в одной точке. Небольшой участок не могут благоустроить уже почти два года. Масштабы разрушений увеличиваются едва ли не еженедельно. Свою лепту вносят и дети. Маленькие жители Каменной Горки не без интереса разбирают и без того разрушенную дорожку по кирпичику и превращают это в увлекательную игру. Впрочем, взрослые на них за это обиды не держат. Тем более, что если бы работы по благоустройству были завершены вовремя и как положено, вряд ли бы детям удалось разобрать брусчатку. Жителям окраины Могилева волей-неволей пришлось поменять профессию и призвание и превратиться в пожарных-любителей. Ветки и пни, которые остались после лесных работ, а еще бурелом после урагана стали для них настоящим бедствием. Речь не только о бесхозяйственности - трудностей добавляет и сохраняющийся по стране высокий класс пожарной опасности. Местным, да и врачам находящейся рядом больницы уже не раз приходилось тушить возгорания. Дежурят с ведрами, полными воды, едва ли не сутки напролет. Жители Речицкого района сегодня тоже сделали звонок в райисполком – исключительно чтобы поблагодарить местные власти. Всего два дня понадобилось дорожным службам, чтобы превратить разбитую улицу в местный Арбат. Водители и пешеходы не нарадуются. На следующей неделе представители местной власти также ждут звонков от неравнодушных белорусов. Время то же – с 9 до 12 дня.
22.08.2015 21:20

Если о трудностях говорить, тебя обязательно услышат. В этом снова убедились те, кто не бездействует, сталкиваясь с бытовыми проблемами, и активно пытается их решить. Так вот, сегодня по традиции люди, которым нужна помощь, обратились на прямые телефонные линии к руководителям городов, районов и областей. И результат есть. Проблемы людей решают.

Рассказывает Антонина Станкевич. Каждый раз, идя по этой дорожке, Иван Бельский невольно вспоминает басню из школьной программы про Лебедя, Рака и Щуку. Только у Крылова главные герои тянули воз в разные стороны, а здесь наоборот: три дорожки никак не сойдутся в одной точке. Небольшой участок не могут благоустроить уже почти два года.

Масштабы разрушений увеличиваются едва ли не еженедельно. Свою лепту вносят и дети. Маленькие жители Каменной Горки не без интереса разбирают и без того разрушенную дорожку по кирпичику и превращают это в увлекательную игру.

Впрочем, взрослые на них за это обиды не держат. Тем более, что если бы работы по благоустройству были завершены вовремя и как положено, вряд ли бы детям удалось разобрать брусчатку.

Жителям окраины Могилева волей-неволей пришлось поменять профессию и призвание и превратиться в пожарных-любителей. Ветки и пни, которые остались после лесных работ, а еще бурелом после урагана стали для них настоящим бедствием. Речь не только о бесхозяйственности - трудностей добавляет и сохраняющийся по стране высокий класс пожарной опасности. Местным, да и врачам находящейся рядом больницы уже не раз приходилось тушить возгорания. Дежурят с ведрами, полными воды, едва ли не сутки напролет.

Жители Речицкого района сегодня тоже сделали звонок в райисполком – исключительно чтобы поблагодарить местные власти. Всего два дня понадобилось дорожным службам, чтобы превратить разбитую улицу в местный Арбат. Водители и пешеходы не нарадуются.

На следующей неделе представители местной власти также ждут звонков от неравнодушных белорусов. Время то же – с 9 до 12 дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =