Сосновский: Санкции - обязательный номер шапито западных руководителей для коллег из ЕС

Санкционная политика Европы против Беларуси - это очередной обязательный цирковой номер западных руководителей для своих избирателей и коллег из Евросоюза - таким мнением с нашим телеканалом поделился немецкий политолог Александр Сосновский. Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия): "Без этого было обойтись невозможно. Уже давно все в Европе поняли, что просто так Беларусь не сломать, не перевернуть, не изменить, как они говорят, режим. Им нужно каким-то образом показывать и перед своими избирателями, и перед своими коллегами по ЕС, и коллегами из-за рубежа, я имею в виду, из-за океана, что они предпринимают какие-то шаги.  Поэтому отношение у всех к этому очень прохладное, все понимают,  что санкции никакой цели не достигнут, а объявлять их нужно, потому что такая обязательная программа, без которой невозможно показать своему населению, своим коллегам, что мы боремся с так называемым режимом.  А вот отвечать нужно всегда. Политика сдерживания, которая основывается на таком постулате - мы покажем, что мы ни на что не реагируем, кажется, не верна. Она только дает возможность другой стороне, противной стороне, во всех смыслах этого слова, начинать новые какие-то шаги, направленные против суверенности другого государства, в данном случае Беларуси. Я всегда считал и считаю, что любые попытки каким-то образом повлиять на эту суверенность должны пресекаться". Читайте также: Президент Беларуси расставил приоритеты дальнейшего развития страны в условиях санкций Санкции ЕС в отношении Беларуси не соответствуют Уставу ООН
16.12.2021 15:07
Санкционная политика Европы против Беларуси - это очередной обязательный цирковой номер западных руководителей для своих избирателей и коллег из Евросоюза - таким мнением с нашим телеканалом поделился немецкий политолог Александр Сосновский.

Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия): "Без этого было обойтись невозможно. Уже давно все в Европе поняли, что просто так Беларусь не сломать, не перевернуть, не изменить, как они говорят, режим. Им нужно каким-то образом показывать и перед своими избирателями, и перед своими коллегами по ЕС, и коллегами из-за рубежа, я имею в виду, из-за океана, что они предпринимают какие-то шаги. 

Поэтому отношение у всех к этому очень прохладное, все понимают,  что санкции никакой цели не достигнут, а объявлять их нужно, потому что такая обязательная программа, без которой невозможно показать своему населению, своим коллегам, что мы боремся с так называемым режимом. 

А вот отвечать нужно всегда. Политика сдерживания, которая основывается на таком постулате - мы покажем, что мы ни на что не реагируем, кажется, не верна. Она только дает возможность другой стороне, противной стороне, во всех смыслах этого слова, начинать новые какие-то шаги, направленные против суверенности другого государства, в данном случае Беларуси. Я всегда считал и считаю, что любые попытки каким-то образом повлиять на эту суверенность должны пресекаться".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =